РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.872 EUR: 50.852
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.550 44.150 43.872
EUR 50.200 51.200 50.852
USD 43.730 44.230 43.872
EUR 50.520 51.219 50.852
Новость

Большинство районов Одесской области провалили выплату субсидий

Большая часть региона до сих пор не рассчиталась с населением за субсидии
1462
05 июля 2017 г.



Более половины районов Одесской области "провалили" работу по выплате субсидий населению. Об этом стало известно во время селекторного совещания руководства ОГА с главами райгосадминистраций, сообщает trassa E-95.

В Одесском регионе отмечен один из самых низких показателей в Украине по перечислению средств, предназначенных для субсидий ЖКХ - лишь 31%.

Выяснилось, что почти половина районов еще не начала работы, а кое–где задание выполнено лишь на 60%. Нет также информации о неиспользованных средствах от предприятий. поставщиков услуг. Уже месяц чиновники на местах не могут начать процесс монетизации субсидий, хотя соответствующее программное обеспечение в районах было установлено еще в начале июня.

Как рассказала директор областного департамента соцзащиты и семейной политики Лилия Коваленко, часть неиспользованных средств на субсидии, предоставляемые предприятиями, будет перечисляться на личный счет получателей этих субсидий.

"Людей надо приглашать, чтобы они подали заявления. На сегодня по этим заявлениям работа вообще не началась ни в одном районе. Например, если район уже знает, что у него около полутора тысяч человек, которым нужно вернуть средства, то заявлений предоставлено 100, 150, 200", - отметила Л.Коваленко.

В свою очередь, первый зампред Одесской облгосадминистрации Александр Терещук дал поручение исправить ситуацию за две недели.

"В октябре предприятия, которые подают вам газ, воду, подавать их просто не будут, и вы останетесь без горячей воды, без отопления и всего остального. Есть предложение направить все материалы в районы, главам сегодня их отработать и 13 июля заслушать по выполнению на местах", - подчеркнул А.Терещук.

Источник: trassa E-95

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
05 июля 2017 г.
2853
Горячее водоснабжение отключат в трёх районах столицы...
05 июля 2017 г.
1586
До 31 серпня триватиме ремонт вулиці поблизу Центру, рух транспорту буде обмежено...
05 июля 2017 г.
2447
Специальная комиссия утвердила план демонтажа незаконно установленных малых архитектурных форм...
05 июля 2017 г.
2856
В Киевэнерго изменили тарифы на горячую воду и отопление...
05 июля 2017 г.
1694
Три этажа учебного заведения обвалились ночью...
05 июля 2017 г.
1508
Эксперты объяснили, в каком случае цена на газ может увеличиться почти в 2,5 раза...
14 мая 2025 г.
861
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7158
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3625
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
2947
Столиця співфінансуватиме встановлення модульних котелень у житлових будинках. Програма охоплює тако...
Вчера
3388
В Україні ухвалили закон, який звільняє власників зруйнованого або пошкодженого житла від оплати ком...
24 марта 2026 г.
3088
Київ завершує опалювальний сезон через стабільне потепління. Відключення житлового фонду стартує 24 ...
У Мінрегіоні заявили, що міст Патона перебуває у комунальній власності Києва, тому саме місто відпов...
Станції київського метро будували у часи Холодної війни як об'єкти подвійного призначення. Найглибші...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!