РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.872 EUR: 50.852
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.550 44.150 43.872
EUR 50.200 51.200 50.852
USD 43.730 44.230 43.872
EUR 50.520 51.219 50.852
Новость

В Киеве хотят решить проблему с бездомными животными

В столице планируют построить ещё один "Центр помощи животным"
1457
01 июня 2017 г.



В столице планируют построить новый «Центр защиты животных», сообщает пресс-служба КГГА.

Заведение будет направлен на оказание медицинской помощи, стерилизации и адаптации животных, а также на поиск опекунов как со стороны граждан, так и предприятий. Об этом во время тематической международной конференции сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Необходимость появления современного «Центра защиты животных» - с достойными условиями содержания, с полноценным питанием, - очень острая. Сейчас мы работаем над вопросами строительства нового приюта, что позволит удерживать более полтысячи собак и около сотни котов. Занимаемся созданием сайта с базой данных и анкетам животных. Ведь наша задача - чтобы животных не только отдавали в приют, но и брали под опеку», - отметил Петр Пантелеев.

По его словам, сегодня внедряются системные изменения, касающиеся, прежде всего, принципов работы ветеринарной службы города, приюта в Бородянке, сотрудничества с волонтерскими центрами. За два года реорганизованы коммунальные предприятия «Приют для животных», «Центр идентификации животных» и «Шевченковская клиника ветеринарной медицины». Они присоединились к КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины». Обновился персонал и изменилось руководство предприятия. Его работники имеют четкие задачи: обеспечить надлежащие условия содержания животных в приюте, оперативную реакцию службы отлова для спасения собак и тому подобное.

Как отметил заместитель председателя КГГА, за последний год в киевском муниципальном приюте для животных, в Бородянке, построили 22 летних вольера (их количество планируется увеличить до 40), один такой вольер рассчитан на размещение 4 взрослых животных. Кроме того, отремонтирована кровля, обустроены новую площадку для выгула. Количество животных в приюте увеличивается. Сейчас там насчитывается 330 собак, из них почти 30 - это щенки, которых постоянно подбрасывают в приют. Все животные стерилизованы и вакцинированы. Приют обеспечен продуктами.

Источник: пресс-служба КГГА

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
01 июня 2017 г.
1551
В апреле долг за комуслуги сократился почти на 13%...
01 июня 2017 г.
1488
Увеличить скорость пассажирских поездов хотят в УЗ...
01 июня 2017 г.
1943
Нет соответствующих законов, которые разрешили бы частным компаниям посоревноваться с ЖЭКами в эффек...
01 июня 2017 г.
1875
Киевэнерго вынужден был отключить водоснабжение из-за долгов ТЭЦ-6...
01 июня 2017 г.
2306
Исходя из данных, проезд в метро может быть даже дороже, чем обещали ранее...
01 июня 2017 г.
1750
С 1 июня в столице продолжают перекрывать дороги для проведения ремонтных работ...
14 мая 2025 г.
860
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7156
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3625
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
3383
В Україні ухвалили закон, який звільняє власників зруйнованого або пошкодженого житла від оплати ком...
24 марта 2026 г.
3088
Київ завершує опалювальний сезон через стабільне потепління. Відключення житлового фонду стартує 24 ...
18 марта 2026 г.
3321
У Києві за два місяці відновили системи опалення, водопостачання та каналізації у 748 житлових будин...
У Мінрегіоні заявили, що міст Патона перебуває у комунальній власності Києва, тому саме місто відпов...
Станції київського метро будували у часи Холодної війни як об'єкти подвійного призначення. Найглибші...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!