РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.159 EUR: 0.000
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.800 44.400 44.159
EUR 50.800 51.800 0.000
USD 43.960 44.431 44.159
EUR 51.170 51.800 0.000
Новость

У строительной компании вымогают деньги для финансирования выборов

Максим Барбаш, глава совета директоров GEOS сделал официальное заявление, (опубликовано на Интернет-сайте предприятия)  в котором сообщил об учащении нападений на строительную площадку одного из проектов жилых комплексов, реализуемых его компанией в городе Киеве, с целью вымогания средств на предстоящие выборы. 

2442
19 августа 2015 г.

Максим Барбаш сделал официальное заявление
Максим Барбаш, глава совета директоров компании GEOS
Максим Барбаш, глава совета директоров комапнии GEOS сделал официальное заявление, (опубликовано на Интернет-сайте предприятия)  в котором сообщил об учащении нападений на строительную площадку одного из проектов жилых комплексов, реализуемых его компанией в городе Киеве, с целью вымогания средств на предстоящие выборы. 

Далее текст заявления:

"Компания «GEOS» в абсолютно легальном порядке получила всю разрешительную документацию на строительство жилого дома в Голосеевском районе Киева.

Несколько очередей жилищного комплекса уже построено и введено в эксплуатацию. Мы бесплатно предоставляем квартиры в новой секции жителям пятиэтажки, которая находится в непосредственной близости к строительству.

Никаких претензий столичной власти к компании «GEOS» относительно данного строительства не поступало.

Тем не менее, в последнее время на территорию, где проводятся строительные работы участились нападения вооруженных людей в камуфляжной форме и балаклавах, которые рушат все на своем пути, при этом называя себя «активистами». Их представители регулярно обращаются к нам, предлагая «решить проблему».

Только за последние несколько месяцев офис компании «GEOS» посещали представители различных «комитетов спасения», «антисоюзов», а также некоторых политических партий.

«Поспособствуйте материально и мы не будем препятствовать строительству дома». Эти слова мы слышали раньше, когда к нам приходили тихие, крепкие и очень убедительные ребята. Эти слова мы слышим сегодня, когда в офис компании приходят политики, которым не хватает средств на выборы.

Киевляне, для которых мы строим дом, возмущены бездействием правоохранительных органов и опасаются за свои здоровье и безопасность.

Как руководитель и владелец строительной компании «GEOS», официально заявляю: мы действуем в правовом поле и не ведем переговоры с людьми, которые путем шантажа и насилия пытаются на нас заработать.

Такие действия должны подпадать под уголовный кодекс и не могут быть оправданы никакими избирательными кампаниями.

Я обращаюсь к правоохранительным органам с призывом восстановить правопорядок, из-за отсутствия которого существует угроза безопасности горожан, страдает репутация Киева, как европейской столицы, ухудшается отношение граждан к власти в целом",- заявляет Максим Барбаш.

Стоит отметить, что компания GEOS достаточно активна на строительном рынке города Киева. В настоящее время эта компания реализует целых шесть проектов жилых комплексов: Lemonade по ул. О. Трутенко, 3; Geneva по бульвару Ивана Лепсе, 7-г; Richmond по ул. Ивана Кудри, 26; Gloria Park по проспекту Победы, 90/1; SOHO Residence II по проспекту Голосеевскому, 46-г; BonApart по ул. Щекавицкой, 53.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.geos.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 августа 2015 г.
2259
На Трухановом острове в настоящее время проводятся масштабные работы по уборке и благоустройству тер...
19 августа 2015 г.
2254
Укргазбанк получил от агентства "Госэнергоэффективность" 600 тыс. грн.  для дальнейшей выплаты ...
19 августа 2015 г.
3346
Тернопольская автодорожная служба наконец-то завершила ремонтные работы на автодороге Р-43 Тернополь...
18 августа 2015 г.
2675
Экспертиза, проводившаяся недавно на Шулявском мосту признала его работоспособным лишь частично. И к...
17 августа 2015 г.
2163
За последнюю неделю с 7 по 14 августа Госгеокадастр принял 733 решений о выделении земельных участко...
17 августа 2015 г.
5036
В Украине необходимо провести энергетическую модернизацию, а правительство компенсирует гражданам ча...
14 мая 2025 г.
949
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7258
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3740
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
15 мая 2026 г.
3423
Споживачам радять перевірити у платіжках обсяг річного споживання, тариф, коригування і дату подання...
13 мая 2026 г.
2256
Столиця розвиває розподілену когенерацію, що дає змогу одночасно виробляти електричну і теплову енер...
11 мая 2026 г.
1873
Найбільший попит на СвітлоДІМ демонструють будинки середньої та великої поверховості, де потреба в а...
Новий міст на Оболоні зводять через заводь за мотивами мосту короля Міндаугаса у Вільнюсі. Об'єкт ст...
У столиці готують оновлення тарифів на метро, автобуси, трамваї, тролейбуси та фунікулер. Разовий пр...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!