РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.885 EUR: 50.610
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.520 44.120 43.885
EUR 50.050 51.050 50.610
USD 43.730 44.230 43.885
EUR 50.400 51.010 50.610
Новость

В Киеве установят рекордно высокую новогоднюю елку

Официальное открытие состоится 19 декабря в день Святого Николая

3227
24 ноября 2016 г.



Главная елка страны к Новому году будет установлена на Софийской площади. Новогодняя красавица будет живой, и привезут ее из Ивано-Франковской области, сообщает ABCnews со ссылкой на КП в Украине.

«Мы привезем елку-рекордсменку, высота которой составит 26 метров», – рассказали организаторы новогодних мероприятий на Софийской площади «Фолк Юкрейн».

Дерево обещают доставить в столицу в целости и сохранности, а не так как в прошлом году: когда ствол пришлось немного обрубить, ведь дерево целиком не помещалось на автоплатформу. В результате его высота составила около 25 метров.

Привезти новогоднюю ель в Киев должны 3-го декабря – официальное открытие состоится 19 декабря в день Святого Николая.

По словам организаторов, елку и новогодний городок оформят в стиле «Яворовская игрушка».

Как и в предыдущем году под новогодние и рождественские праздники будет выделено три локации – Софийская, Михайловская площади и Владимирский проезд.

На Софийской площади будет установлена главная елка страны с фотозонами.

На Михайловской площадт откроется новогодний городок развлечений. Установят две горки, на которых можно будет спускаться на санях – одна для детей, другая – для взрослых. Впервые установят 20-метровое колесо обозрения, с которого откроется панорама на Днепр и город.

На Владимирском проезде организуют фуд-корды, где можно будет купить разные сладости, сувениры и подарки.

Источник: abcnews.com

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
23 ноября 2016 г.
2050
Чтобы начать экономить, помимо счетчика необходимо установить и другое оборудование...
23 ноября 2016 г.
1612
Научно-технический союз энергетиков и электротехников Украины подготовил отчет о потреблении электро...
23 ноября 2016 г.
1573
Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что программа по установке счетчиков на т...
23 ноября 2016 г.
1973
Вперше за весь період дії урядової програми з енергоефективності спостерігається справжній бум на ут...
22 ноября 2016 г.
1891
Пересчет платежек за отопление будет проведен только для 650 жилых домов, где сотрудники теплоснабжа...
22 ноября 2016 г.
2037
21 листопада, Держенергоефективності здійснено черговий транш відшкодування учасникам Уряд...
14 мая 2025 г.
861
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7158
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3625
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2977
Столиця співфінансуватиме встановлення модульних котелень у житлових будинках. Програма охоплює тако...
26 марта 2026 г.
3392
В Україні ухвалили закон, який звільняє власників зруйнованого або пошкодженого житла від оплати ком...
24 марта 2026 г.
3092
Київ завершує опалювальний сезон через стабільне потепління. Відключення житлового фонду стартує 24 ...
У Мінрегіоні заявили, що міст Патона перебуває у комунальній власності Києва, тому саме місто відпов...
Станції київського метро будували у часи Холодної війни як об'єкти подвійного призначення. Найглибші...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!