РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.067 EUR: 48.335
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.067
EUR 40.000 41.000 48.335
USD 41.840 42.191 42.067
EUR 48.100 48.771 48.335
Новость

Взрыв в Бейруте: без жилья остались 300 тысяч человек, повреждены 90% отелей

Взрыв в Бейруте оставил без жилья 300 тысяч людей, ущерб может составить до $5 миллиардов
1995
06 августа 2020 г.
Порт в Бейруте после взрыва


Взрыв в Бейруте разрушил здания
на половине городских территорий


После мощного и смертоносного взрыва в порту Бейрута без жилья остались 300 тысяч людей. Также в городе повреждены 90% отелей. Об этом сообщил губернатор столицы Ливана Марван Аббуд. По его словам, взрыв разрушил здания на половине городской территории.  

Как уточнил губернатор Бейрута, ущерб от взрыва составит от $3 млрд до $5 млрд или даже больше. Также Марванн Аббуд заявил, что во время работ на месте взрыва в порту погибли десять спасателей.

Порт в Бейруте до взрыва

Напомним, взрывы в Бейруте раздались вечером во вторник, 4 августа. При этом отголоски мощных взрывов были слышны даже на Кипре. Этот остров находится более чем в 200 километрах от города в Ливане.

По официальной версии властей Ливана, в портовой зоне Бейрута взлетели на воздух 2 750 тонн аммиачной селитры.

Также мы сообщали, что число жертв взрыва в Бейруте выросло до 100 человек, цифра будет расти, поскольку звонки о раненых и погибших идут потоком.

  Читайте также: ранее мы писали, что в Киеве открыли технологичные стеклянные смарт-офисы на 1 человека, наполненные бесконтактными технологиями для безопасной работы в условиях карантина
Источник:
strana
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
06 августа 2020 г.
21896
Близится время, оплаты налога на недвижимость. Кому и сколько нужно заплатить...
04 августа 2020 г.
1813
Як створити в столиці сприятливу інфраструктуру для велосипедистів: успішні кейси Амстердама, Парижа...
31 июля 2020 г.
3037
Искусственное солнце. Ученые приступили к сборке первого в мире термоядерного реактора...
30 июля 2020 г.
3725
Один из первых перехватывающих паркингов столицы находится недалеко от станции метро "Выдубичи"...
30 июля 2020 г.
3172
Длинный кабель Grace Hopper от Google на дне океана соединит Испанию, Великобританию и США...
14 мая 2025 г.
610
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6781
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3346
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
2729
Уряд України змінив умови державної підтримки домогосподарств, які встановлюють сонячні чи вітрові с...
Вчера
3095
У рамках програми «Зимова підтримка» уряд затвердив одноразову виплату 6500 грн для пона...
05 ноября 2025 г.
1659
Допомогу від держави можна буде витратити на комунальні послуги, ліки, книжки, донати...
За погодженням Ради оборони столиці також встановлять невелику ковзанку та кілька будиночків для реа...
Київська міська влада виділила 548 млн грн на забезпечення безперебійного водопостачання та водовідв...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!