РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.227 EUR: 51.303
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.850 44.450 44.227
EUR 50.800 51.800 51.303
USD 44.020 44.435 44.227
EUR 51.150 51.800 51.303
Новость

Киевляне в доступной форме могут узнать о формировании тарифов на электроэнергию

После очередного повышения тарифов на электроэнергию "Киевэнерго" решил в доступной форме проинформировать киевлян о том, как производится электроэнергия и о том, как формируются тарифы на нее, разместив на сайте интерактивную инфографику-карту. 

1949
04 ноября 2015 г.

Формирование тарифов на электроэнергию в инфографике
Инфографика-карта поможет киевлянам узнать, как формируются тарифы на электроэнергию
После очередного повышения тарифов на электроэнергию "Киевэнерго" решил в доступной форме проинформировать киевлян о том, как производится электроэнергия и о том, как формируются тарифы на нее, разместив на сайте интерактивную инфографику-карту.

Данный сервис позволяет проследить за распределением каждой гривны, оплаченной потребителями в привязке к тарифу на электроэнергию.

Так, согласно предоставленной "Киевэнерго" инфографике, с каждой уплаченной потребителями гривны 95 копеек идет на оплату электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии,  2 копейки - на ремонт линий электропередач и подстанций, еще 2 копейки - на зарплату обслуживающих электросети и подстанции работников, и всего 1 копейка уходит  на зарплату работников , обслуживающих население (заключение договоров, оформление счетов и т.д.).

Источник: по материалам пресс-службы "Кевэнерго"

Фото: www.kyivenergo.ua/ru/

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
04 ноября 2015 г.
2012
Несмотря на резкое повышение тарифов на природный газ, киевляне не торопятся устанавливать в своих к...
30 октября 2015 г.
1677
В настоящее время в столице проводится масштабная санитарная обрезка потенциально опасных деревьев.&...
30 октября 2015 г.
2575
Столичные власти хотят существенно сократить потребление электроэнергии киевским метрополитеном. Для...
28 октября 2015 г.
1702
27 октября в Парке партизанской славы в Киеве высадили более 60 молодых саженцев дубов, которые были...
29 октября 2015 г.
1944
С 28 октября в Киеве запустили новый автобусный маршрут №114. Теперь жители одного из наиболее насел...
26 октября 2015 г.
2054
В настоящее время на главной аллее ВДНХ проводятся работы по установке современных фонарей, которые ...
14 мая 2025 г.
951
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7260
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3743
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
1884
У межах програми 70/30 житлові будинки можуть встановлювати інвертори, акумулятори, сонячні панелі, ...
15 мая 2026 г.
3432
Споживачам радять перевірити у платіжках обсяг річного споживання, тариф, коригування і дату подання...
13 мая 2026 г.
2264
Столиця розвиває розподілену когенерацію, що дає змогу одночасно виробляти електричну і теплову енер...
Президент Володимир Зеленський підписав закон, який усуває нормативні перешкоди для будівництва Наці...
На території Михайлівського Золотоверхого монастиря відкрили музейно-археологічний простір над залиш...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!