РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.515 EUR: 48.647
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.515
EUR 40.000 41.000 48.647
USD 41.250 41.660 41.515
EUR 48.190 48.771 48.647
Новость

На Закарпатье восстанавливают единственный в Европе музей леса и сплава

Единственный в Европе (и один из двух в мире) Музей леса и сплава в Межгорском районе, который принадлежит Минэкологии и входит в Национальный природный парк "Синевир"
2672
05 июля 2018 г.



В Межгорском районе Закарпатья стартовали работы по восстановлению уникального Музея леса и сплава.

В Закарпатской ОГА отметили, что необходимые средства уже поступили от Министерства экологии Украины, поэтому завершение работ и открытие обновленного музея ожидается уже в этом году.

"После открытия Музей леса и сплава, как и в предыдущие годы, станет жемчужиной Карпат, одним из чудес Украины, посмотреть на которое будут приезжать тысячи туристов", - сказали в ОГА.

Единственный в Европе (и один из двух в мире) Музей леса и сплава в Межгорском районе, который принадлежит Минэкологии и входит в Национальный природный парк "Синевир", получил значительные повреждения во время катастрофических паводков 1998 и 2001 годов.

В 2008 году областная власть вопреки закону отдала заведение в коммунальную собственность, чтобы потом забрать в частные руки. Уникальный объект не позволили приватизировать местные жители и общественность. Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль через суд инициировал возвращение музея на баланс Минэкологии и таким образом стало возможным финансирование восстановительных работ.

Источник: Укринформ

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
05 июля 2018 г.
3000
Минрегион разрабатывает Порядок проведения сертификации энергетической эффективности зданий, благода...
05 июля 2018 г.
2892
Зарегистрированные в Верховной раде законопроекты о политике в области переработки отходов в Украине...
04 июля 2018 г.
1319
Экономии удалось достичь благодаря усиленному контролю за вывозом отходов и оптимизации маршрутов их...
04 июля 2018 г.
1483
Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект, направленный на сохранение украинских лесов и ...
04 июля 2018 г.
1342
Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в мае 2018 года увеличилась на ...
03 июля 2018 г.
5887
Комитет Верховной Рады поддержал предложение депутатов переименовать Днепропетровскую и Кировоградск...
14 мая 2025 г.
422
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6576
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3212
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
2421
Замість кількох різних рахунків українці отримуватимуть пенсії, допомогу ВПО, виплати по безробіттю ...
Сегодня
2372
Дія.Картка об’єднує всі державні виплати на одній картці, усуваючи потребу в кількох банківськ...
28 июля 2025 г.
3152
Наразі до зими готові понад 71 тис. житлових будинків, підготовлено також понад 12,6 тис. об’є...
За словами автора петиції, наразі територія не виконує транспортних чи соціальних функцій, але погір...
23 июля 2025 г.
2552
На замороженому будмайданчику в центрі столиці України під час грози впала стріла крану...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!