РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.592 EUR: 43.509
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.592
EUR 40.000 41.000 43.509
USD 41.500 41.999 41.592
EUR 43.350 44.039 43.509
Новость

Как бывшие заводы и фабрики могут стать современными торговыми центрами

Почти в каждом городе найдутся промзоны или заброшенные индустриальные объекты
1943
27 апреля 2018 г.



Объекты индустриального прошлого во всем мире становятся площадками для градостроительного развития. Старые идеи, воплощенные в различных объектах, могут служить «сырьем» для создания новых проектов.

«Почти в каждом городе найдутся промзоны или заброшенные индустриальные объекты и Киев – не исключение. Бывшие заводы, фабрики, электростанции, железнодорожные пути, вокзалы – вся инфраструктура, построенная для удовлетворения потребностей другой эпохи, сейчас должна перераспределяется в пользу современных необходимых городу и его жителям объектов. В частности, фабрики и заводы благодаря своим характеристикам: тяжелым несущим полам, высоким потолкам и огромном пустым пространствам на месте бывших станков, могут быть отформатированы в современные торговые объекты», – объясняет президент компании UTG Вадим Непоседов.

В частности, по информации malls.com, бывшая электростанция Battersea станет крупным торговым центром в Лондоне. По планам, после окончания реконструкции в 2020 г., электростанция Battersea станет третьим по величине торговым центром Лондона, сопоставимым по масштабу с Оксфорд-стрит.

Согласно проекту реконструкции, турбинный зал A, построенный в 1930-х годах станет «домом» для премиальных брендов. Во втором зале – B, завершенном в 1950-х годах, разместиться галерея современных брендов для молодежной аудитории.

Кроме торговых галерей в ТЦ отведены площади под рестораны, а также предусмотрено создание офисных помещений компании Apple на площади 46,5 тыс. кв. м.

По мнению международных экспертов, новый ТЦ не будет иметь проблем с посетителями, поскольку отреставрированная электростанция является историческим памятником и будет привлекать туристов со всего мира.

В Украине пока слишком мало примеров успешной реконструкции промышленных зданий в торговые объекты. Например, в столице на территории бывшего трамвайного депо на Лукьяновске еще в октябре 2013 года началось строительство ТРЦ параллельно с восстановлением дизель-генераторной электростанции. По планам девеллопера проекта – компании Arricano, предусмотрено сохранение и восстановление фасадов электростанции с полным изменением наполнения здания. Тем самым историческое здание должно стать частью торгово-развлекательного комплекса и заживет второй жизнью. Однако данный проект пока все еще находится на стадии строительства.

Источник: Property Times

27 апреля 2018 г.
1299
Модернизация двух предприятий оценивается в 280 млн долларов...
27 апреля 2018 г.
1185
ЕС чрезвычайно заинтересован в предоставлении помощи Украине и готов к сотрудничеству в реализации п...
27 апреля 2018 г.
4425
ТРК Lukianivka Mall будет расположен на участке 4,14 га в Шевченковском районе ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 февраля 2025 г.
3103
Україна витратила на підготовку інфраструктури 300 мільйонів гривень, але через обстріли і нестачу к...
19 февраля 2025 г.
9308
Українські чиновники стверджують, що поточний текст угоди порушує вітчизняне законодавство та потреб...
06 февраля 2025 г.
2278
Нова постанова Уряду запроваджує автоматичний розгляд документів, що дають право на виконання підгот...
21 февраля 2025 г.
11343
Три будівлі, повністю побудовані з деревини, створять простір, який дозволяє місту «дихати&raq...
20 февраля 2025 г.
5503
Подорож фунікулером триває п’ять хвилин і цей проєкт реалізовувався 15 років та коштував сім м...
19 февраля 2025 г.
5372
Перетворення млинів на галерею передбачало масштабне очищення будівлі від промислових елементів. Вті...
13 февраля 2025 г.
1534
12 березня відбудеться семінар "ПОДАТОК та ОБЛІК в БУДІВНИЦТВІ". Участь можлива у online та offline ...
07 февраля 2025 г.
1426
18 лютого відбудеться засідання Ради Будівельної палати України...
19 февраля 2025 г.
2134
20 лютого на конференції зустрінуться провідні експерти, будівельні компанії, виробники матеріа...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
18 декабря 2024 г.
3021
Андрей Озейчук – строитель с 27-летним опытом, основатель компаний Rauta, Kovlar и Teza, предс...
26 июня 2023 г.
585
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!