РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.479 EUR: 44.747
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.479
EUR 40.000 41.000 44.747
USD 41.200 41.660 41.479
EUR 44.740 45.444 44.747
Новость

На развитие инфраструктуры Николаевского морского порта выделена рекордная сумма

Значительная часть капитальных инвестиций – 350 млн грн – предусмотрена на реализацию проектов по строительству основных мощностей порта, а именно на строительство причала №8, который был разрушен еще во времена Второй мировой войны
1868
28 февраля 2018 г.



В 2018 году Администрация морских портов Украины планирует направить на реализацию инвестиционных проектов в Николаевском морском порту рекордную сумму – 611 млн грн. Это в 4 раза больше, чем было освоено в 2017 году. Проекты будут реализованы в течение 2018-2019 годов.

«Увеличение объема капиталовложений в 2018 году в Николаевский порт – амбициозная цель АМПУ, которая открывает широкие перспективы для развития. Эти средства являются государственными инвестициями в развитие инфраструктуры порта, которые вместе со средствами частных инвесторов позволят существенно повысить конкурентоспособность не только порта «Николаев», но и Николаевского региона, обеспечить потребности портовых операторов, с учетом растущих грузопотоков и современных реалий портового бизнеса», – отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Значительная часть капитальных инвестиций – 350 млн грн – предусмотрена на реализацию проектов по строительству основных мощностей порта, а именно на строительство причала №8, который был разрушен еще во времена Второй мировой войны. Также планируется провести текущие и капитальные ремонты других причалов порта, в частности, выполнить проектные работы по модернизации и реконструкции причала №0 и №7 и реконструкции мола в п/п Очаков.

Текущие инвестиции в размере 211 млн грн будут направлены на проведение эксплуатационного дноуглубления на подходном канале порта «Николаев» (13 колено Бугско-Днепровско-Лиманского канала), в акватории и на подходном канале порта Днепро-Бугский.

Для оптимизации движения большегрузного транспорта в/из предприятий морехозяйственного комплекса Николаева и его диспетчеризации, недопущения транспортных заторов на улицах города, отстоя большегрузного транспорта в неустановленных местах, обеспечение безопасности дорожного движения, создание надлежащих санитарно-экологических условий, также планируется в 2018-2019 годах реализовать проект по строительству накопительной стоянки под большегрузный автотранспорт площадью 35 га и создать логистический центр.

Кроме того, учитывая стратегическое значение Николаевского морского порта для государства, будет усилена система охраны предприятия. Планируется направить средства на внедрение системы видеонаблюдения и контроля доступа к охранным объектам порта.

В 2017 году Николаевский морской порт увеличил объемы перевалки грузов по сравнению с предыдущим периодом на 5 % и занял третье место среди крупнейших портов Украины с объемом грузопереработки 23,5 млн тонн.

Источник: БизнесЦензор

28 февраля 2018 г.
2038
Министерство образования и науки Украины начинает второй этап конкурса, в котором вузы могут получит...
28 февраля 2018 г.
1702
Законопроектом предусматривается, что на условиях концессии могут передаваться для строительства и э...
28 февраля 2018 г.
2593
В Киеве ведется строительство на 1443 участках, предоставленных городским советом столицы под жилую ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 марта 2025 г.
5593
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4815
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
27 марта 2025 г.
8624
Архітектор спроєктував цей будинок у 1959-му - в рік своєї смерті. Слідуючи плану більш як 60-р...
25 марта 2025 г.
492
Які варіанти телебачення пропонує Volia, як перевірити можливість підключення у вашій квартирі ...
25 марта 2025 г.
748
Як правильно обрати анкер і якими є практичні поради до його застосування...
Вчера
1090
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
24 марта 2025 г.
846
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
20 марта 2025 г.
2231
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
447
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
703
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!