РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.814 EUR: 50.457
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.350 43.950 43.814
EUR 49.850 50.850 50.457
USD 43.550 44.001 43.814
EUR 50.220 50.971 50.457
Новость

Riverside Development обжалует решение суда об отмене ДПТ Рыбальского полуострова

Riverside Development обжалует не вступившее в силу решение Окружного административного суда Киева о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета «Об утверждении детального плана территории в границах улиц Электриков и Набережно-Рыбальской дороги в Подольском районе Киева»
2505
22 февраля 2018 г.




Riverside Development обжалует не вступившее в силу решение Окружного административного суда Киева о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета «Об утверждении детального плана территории в границах улиц Электриков и Набережно-Рыбальской дороги в Подольском районе Киева». Согласно сообщению пресс-службы суда, решение аргументировано тем, что ДПТ противоречит нормам Генерального плана на период до 2020 года и был принят без проведения общественных слушаний.

Читайте: Суд отменил ДПТ Рыбальского острова в Киеве

«Мы абсолютно уверены в том, что ДПТ разработан в соответствии с действующим Генпланом и проектом Генплана 2025, – отмечает CEO Riverside Development Андрей Ваврыш. – Для нас удивительно, что суд занял позицию, отличную от устоявшейся судебной практики в отношении детальных планов территорий. В письменном производстве судья, очевидно, не имел возможности изучить специфическую доказательную базу. Мы уверены, что в процессе апелляции сможем раскрыть этот вопрос детально».

Действующий Генплан предусматривает освобождение для нового жилищного строительства части прибрежной территории Подольско-Куреневской промзоны, которая может быть включена в существующие районы без нарушения санитарно-гигиеничных нормативов. В частности, в документе предлагается преобразовать под полифункциональное использование «южную и центральную часть Подольско-Куреневского промрайона», то есть, Рыбальский полуостров. Разработчик Генплана КП «Институт Генерального плана города Киева» отмечает, что «на территории Рыбальского полуострова возможно размещение жилой и общественной застройки».

Строительство жилого квартала RYBALSKY ведется в соответствии с целевым назначением – это территория с многофункциональным назначением, и мы имеем полное право строить на ней многофункциональный комплекс, включающим жилую, коммерческую и общественную функции.

Общественные слушания по проекту ДПТ были проведены в соответствии с действующим законодательством, что подтверждается журналом регистрации предложений и замечаний граждан и отчетом о результатах рассмотрения и принятия предложений и замечаний общественности.


Источник: Riverside Development

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
22 февраля 2018 г.
1365
Благодаря замене электрофильтра для очистки газов выбросы твердых веществ в атмосферу уменьшились до...
22 февраля 2018 г.
2297
Срок эксплуатации переходов через Днепр уже превышен в 2-3 раза, что давно грозит экологической ката...
22 февраля 2018 г.
5465
На реконструкцию Русановки из городского бюджета выделено 16,8 млн гривен...
16 марта 2026 г.
7306
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
12 марта 2026 г.
3621
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
14 января 2026 г.
3426
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
Вчера
1376
Подія стане платформою для діалогу про ключові механізми відбудови України - від фінансування до реа...
26 марта 2026 г.
2550
26 березня 2026 року у Києві, в КВЦ «Парковий», відбудеться Інвестиційно-будівельний кон...
17 марта 2026 г.
2240
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!