РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.389 EUR: 48.194
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.389
EUR 40.000 41.000 48.194
USD 41.250 41.660 41.389
EUR 48.070 48.771 48.194
Новость

Полиция проследит за порядком на столичных стройплощадках

Киевские власти, застройщики и полиция подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обеспечения законности и правопорядка во время строительных работ
1747
15 сентября 2016 г.



С целью предупреждения конфликтов между застройщиками и киевлянами на строительных площадках столицы мэр Киева Виталий Кличко инициировал подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере обеспечения законности, правопорядка, взаимопонимания с общественностью во время осуществления строительной деятельности в столице, сообщает РБК-Украина.

«Наша задача – сделать так, чтобы не возникало конфликтных ситуаций на стройплощадках, чтобы все острые вопросы решались за круглым столом, чтобы закон соблюдали все, чтобы Киев развивался. Надеюсь, этот меморандум снимет напряжение, которое возникло в последние дни в столице из-за конфликтов на стройках», – отметил Виталий Кличко.

Стороны договорились, что застройщики не позднее, чем за 60 дней до дня начала строительства, проводят разъяснительную работу с жителями прилегающих к строительству жилых домов; не позднее, чем за 10 дней до дня начала застройки, размещают на строительной площадке информационный стенд с подробной информацией о проекте здания, полученных документах на пользование земельным участком, проведении подготовительных и строительных работ; отказываются от привлечения частных охранных компаний и отдельных лиц для физической (силовой) охраны строительных площадок на территории Киева.

Главное Управление Нацполиции в Киеве и Управления патрульной полиции в г. Киеве, согласно меморандуму, обеспечит соблюдение общественного порядка во время строительства в Киеве, в частности, на договорных началах с застройщиками – охрану строительной площадки; защиту объектов строительства, в случае подтверждения законности проведения строительства на них от неправомерных посягательств любых физических или юридических лиц.

Начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко отметил, что в полиции достаточно ресурсов, чтобы обеспечивать правопорядок на строительных площадках столицы: «У нас достаточно сил. В случае необходимости мы привлекаем силы Нацгвардии. Мы ситуацию удержим».

Со стороны строителей меморандум подписали руководители крупнейших строительных компаний столицы – «Киевгорстрой», «Житлоинвест-УКБ», «УкрБуд», UDP, «Интеграл-Буд», «ЖСК им. Ковальской», «ГЕОС», «Новая Слободка», «Фундамент», «Сити-1 девелопмент», «Столица Групп». 

Источник: rbc.ua
Фото: focus.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
15 сентября 2016 г.
2910
Большие инвестиционные риски – одна из причин, почему строится меньше жилья...
15 сентября 2016 г.
3029
Жилой комплекс планируют построить на участке 0,77 га в Деснянском районе столицы...
15 сентября 2016 г.
2432
ЕБРР предупредил, что без этого закона, их способность реализовать проекты в секторе энергетики и ко...
Сегодня
16588
Build Portal зібрав думки будівельної еліти, профільних експертів та представників влади щодо н...
31 июля 2025 г.
3271
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
22 июля 2025 г.
2987
Головна зміна - замість окремих тендерів на проєктування і будівництво, держава укладатиме...
06 августа 2025 г.
5543
Зазвичай маршрут передбачає найкоротше сполучення між пунктами, але тут сама подорож стає місцем при...
01 августа 2025 г.
5461
Хоча Лукас наполягає, що музей не є святинею, присвяченою “Зоряним війнам”, шанувальника...
29 июля 2025 г.
452
Завтрак — это не только самый первый прием пищи, но и основа для хорошего самочувствия. На наш...
05 августа 2025 г.
1141
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
05 августа 2025 г.
2806
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
31 июля 2025 г.
2016
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!