РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.645 EUR: 45.089
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.645
EUR 40.000 41.000 45.089
USD 41.400 41.831 41.645
EUR 44.700 45.401 45.089
Новость

Состоялось расширенное заседание Антикризисного совета общественных организаций Украины и Правления УСПП

Президент Строительной палаты Украины, Герой Украины, заслуженный строитель П.С. Шилюк принял участие в расширенном совместном заседании Антикризисного совета общественных организаций Украины и Правления УСПП.
2596
13 июня 2016 г.

Петр Шилюк, Шилюк Петр, Будівельна палата України, Строительная палата Украины
Петр Степанович Шилюк, президент Строительной палаты, герой Украины, заслуженный строитель
10 июня 2016 состоялось совместное расширенное заседание Антикризисного совета общественных организаций Украины и Правления Украинского союза промышленников и предпринимателей, на котором представители бизнеса и общественных объединений обсудили предложения промышленников, предпринимателей и работодателей по внедрению неотложных мер стимулирования развития внутреннего рынка, наращиванию экспорта, улучшению бизнес-климата. Речь шла об учете их предложений в плане действий Правительства на ближайшую перспективу и обеспечению эффективных коммуникаций бизнеса и власти.

Строительное сообщество на этом мероприятии представлял Президент Строительной палаты Украины, Герой Украины, заслуженный строитель Петр Степанович Шилюк.

- С учетом того, что одно рабочее место в строительной отрасли создает 10 рабочих мест в смежных отраслях, а одна гривна, вложенная в строительство привлекает еще три гривны, то можно с уверенностью говорить, что строительный комплекс занимает важное место в экономике нашего государства, - подчеркнул П.С. Шилюк.

Строительная палата Украины и Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству неоднократно обращались в Кабинет Министров Украины, о необходимости возобновления финансирования государственных жилищных программ и с трибуны заседания Антикризисного совета Президент палаты от имени строителей Украины еще раз призвал премьер-министра Владимира Гройсмана поддержать это обращение. Реализация программ доступного жилья является, по мнению П.С. Шилюка, действенной антикризисной мерой, способствующей увеличению внутреннего рынка не только в области строительства, но и в других отраслях промышленности, связанных со строительством.

Было предложено также включить в итоговый документ заседания Антикризисного совета дополнительные пункты относительно стабилизации ситуации в строительном комплексе Украины.


Источник и фото: Будпалата

10 июня 2016 г.
5462
С 8 по 11 июня в г. Киеве (ВДНХ, ул. Глушкова, 1) проходила выставка AGRO BUILD-EXPO, в рамках ...
10 июня 2016 г.
6080
Вторая часть РЕВИЗИИ выставки Aqua Therm Kyiv 2016: блиц-интервью с участниками.Традиционно, команда...
07 июня 2016 г.
4301
6 червня, коли в Україні традиційно відзначається День журналіста, Президент Будівельної палати...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 марта 2025 г.
5472
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4784
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Сегодня
473
Які варіанти телебачення пропонує Volia, як перевірити можливість підключення у вашій квартирі ...
Сегодня
718
Як правильно обрати анкер і якими є практичні поради до його застосування...
21 марта 2025 г.
7912
В будівлі стовпи та балки з клеєного бруса з’єднуються буковими дюбелями...
Вчера
665
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
20 марта 2025 г.
2069
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
423
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
689
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!