РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.592 EUR: 43.509
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.592
EUR 40.000 41.000 43.509
USD 41.500 41.999 41.592
EUR 43.350 44.039 43.509
Новость

Власти Харьковщины рассматривают возможность строительства в области нескольких СЭС

Наиболее благоприятные условия для строительства солнечных электростанций есть в трех южных районах области: Лозовском, Барвенковском и Близнюковском. Они расположены в солнечных поясах, где объемы солнечного света, который можно использовать для генерации энергии, на порядок выше, чем в других районах.

2149
06 апреля 2016 г.

Харьковщина, строительство солнечных электростанций, СЭС, Харьковская ОГА
В Харьковской области планируют построить несколько солнечных электростанций
Наиболее благоприятные условия для строительства солнечных электростанций есть в трех южных районах области: Лозовском, Барвенковском и Близнюковском. Они расположены в солнечных поясах, где объемы солнечного света, который можно использовать для генерации энергии, на порядок выше, чем в других районах.

Об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской ОГА Алексей Белоцкий.

"Государственная целевая программа энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии предусматривает, что к 2020 году объем возобновляемой энергии в Украине должен увеличиться до 10% от общего количества. Поэтому сегодня мы изучаем возможности использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, в частности - солнечной генерации. Это позволит увеличить энергонезависимость региона и страны",-рассказывает Алексей Белоцкий.

По его словам, опыт в этой работе позаимствуют у компании "Экватор Сан Энерджи" – владельца единственной солнечной электростанция в Харьковской области, которая расположена в поселке Коммунар Харьковского района. Общая площадь установки составляет 1 тыс. кв. м. В течение 2015 года она сгенерировала 110 мВт "зеленой" энергии. 

Источник: по материалам Харьковской ОГА

Фото: www.tycoon.by

 

06 апреля 2016 г.
4082
Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-феврале 2016 года по сравнению с анало...
06 апреля 2016 г.
3141
Газ в Украине с прошлого года подорожал в семь раз, но многие получатели субсидий не только не влезл...
05 апреля 2016 г.
1553
Цена за квадратный метр жилья в самом известном районе Нью-Йорка - Манхэттене - достигла $17 тыс. Та...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 февраля 2025 г.
3103
Україна витратила на підготовку інфраструктури 300 мільйонів гривень, але через обстріли і нестачу к...
19 февраля 2025 г.
9308
Українські чиновники стверджують, що поточний текст угоди порушує вітчизняне законодавство та потреб...
06 февраля 2025 г.
2278
Нова постанова Уряду запроваджує автоматичний розгляд документів, що дають право на виконання підгот...
21 февраля 2025 г.
11343
Три будівлі, повністю побудовані з деревини, створять простір, який дозволяє місту «дихати&raq...
20 февраля 2025 г.
5503
Подорож фунікулером триває п’ять хвилин і цей проєкт реалізовувався 15 років та коштував сім м...
19 февраля 2025 г.
5371
Перетворення млинів на галерею передбачало масштабне очищення будівлі від промислових елементів. Вті...
13 февраля 2025 г.
1534
12 березня відбудеться семінар "ПОДАТОК та ОБЛІК в БУДІВНИЦТВІ". Участь можлива у online та offline ...
07 февраля 2025 г.
1426
18 лютого відбудеться засідання Ради Будівельної палати України...
19 февраля 2025 г.
2134
20 лютого на конференції зустрінуться провідні експерти, будівельні компанії, виробники матеріа...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
18 декабря 2024 г.
3021
Андрей Озейчук – строитель с 27-летним опытом, основатель компаний Rauta, Kovlar и Teza, предс...
26 июня 2023 г.
585
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!