РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.689 EUR: 47.417
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.689
EUR 40.000 41.000 47.417
USD 41.500 41.999 41.689
EUR 47.040 47.840 47.417
Новость

На Киевщине посчитали, сколько жилья сдали в эксплуатацию в 2015 году

В 2015 году в Киевской области было введено в эксплуатацию около 2 млн. кв. м жилья. 

1892
29 февраля 2016 г.

Лев Парцхаладзе, Киевская область, Киевская ОГА, объемы строительства
Лев Парцхаладзе, первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации, президент КСУ
В 2015 году в Киевской области было введено в эксплуатацию около 2 млн. кв. м жилья.

Такие цифры озвучил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

По словам Льва Парцхаладзе, по итогам 2015 года В Киевской области было введено в эксплуатацию 1863,8 тыс. кв. м общей площади жилья. Большую часть (60,5%) общего объема жилья принято в эксплуатацию в многоквартирных домах, 39,4% - в одноквартирных домах и 0,1% - в общежитиях.

"По сравнению с прошлым годом, площадь принятого в эксплуатацию жилья в регионе увеличилась почти на 8%. Строительная отрасль региона развивается, люди предпочитают загородные местности, а не шумную загазованную столицу. У нас есть все возможности для комфортного проживания - красивая природа, экология, близкое расположение к Киеву, да и цены на жилье меньше, чем в столице", - отметил первый заместитель Киевской ОГА. 

По данным эксперта, в 2015 году общая площадь принятого в эксплуатацию жилья в городах составляла 831,9 тыс. кв. м, в сельской местности - 1032 тыс. кв. м. Больше всего введено в эксплуатацию жилья в Киево-Святошинском, Вышгородском районах и городе Ирпень.

Руководство Киевской облгосадминистрации, в свою очередь, ведет активную работу по расширению сети объектов социальной сферы. За прошлый год в регионе значительно выросла сеть учреждений для оздоровления и отдыха, а также увеличилось количество объектов социальной сферы - детских садов, школ, медицинских и других специальных заведений.

В 2015 году из Государственного фонда регионального развития на общую сумму 92,96 млн. грн. были профинансированы строительство и реконструкция 25 архитектурных объектов области - 13 школ и детских садов, 2 медучреждений, 2 дома культуры, 6 объектов транспортной инфраструктуры, канализационный коллектор в Кагарлыке и тепловой пункт в Белой Церкви. В текущем году Фондом выделено 97,1 млн. грн. на реализацию проектов местного значения. Сейчас проекты проходят согласование и утверждение.

Источник: по материалам Киевской ОГА

Фото: www.politrada.com

29 февраля 2016 г.
3138
Столичные власти категорически против и не согласует повышение коммунальных тарифов для киевлян, кот...
26 февраля 2016 г.
19422
Ленинградская площадь в столице переименована на "площадь Дарницкую". ...
26 февраля 2016 г.
2405
С 25 февраля по 29 февраля движение по эстакаде столичного моста "Южный" будет ограничено - перекрою...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3903
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6107
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4906
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Сегодня
4520
Пентхауси №80 та №82 продаються разом із можливістю їх об'єднання у чотирирівневу резиденцію з прива...
Вчера
5649
В основі технології лежить методика використання сонячної енергії для розплавлення місячного грунту ...
Сегодня
860
Дізнайтеся, чому Alliance Novobud — лідер серед забудовників бізнес-класу. Якість будівництва,...
11 апреля 2025 г.
1715
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1480
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
549
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
761
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!