РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.962 EUR: 50.503
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.500 44.100 43.962
EUR 50.100 51.100 50.503
USD 43.730 44.230 43.962
EUR 50.440 51.010 50.503
Новость

Непрерывный поток инвестиций в инфраструктуру минимизируют последствия коронакризиса, - "Укравтодор"

Международные эксперты говорят о необходимости планирования и инвестиций в инфраструктуру в период кризиса
1049
30 октября 2020 г.


Инвестиции в инфраструктуру
минимизируют последствия коронавируса


В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины, ссылаясь на отчет экспертов Всемирного банка, заявляют, что последствия коронакризиса для экономики Украины могут быть меньшими, чем для соседних стран. В "Укравтодоре" считают, что минимизации последствий кризиса способствуют текущие инвестиции в развитие инфраструктуры.

"Один из возможных факторов - это непрерывный поток инвестиций в инфраструктуру. Ведь ни один дорожный проект за все время пандемии не останавливался. А это - миллиардные обороты средств в украинской экономике", - заявляют в Госагентстве.



Также там привели ряд примеров исследований, говорящих о важности реализации инфраструктурных проектов в периоды экономических кризисов.

Так, Global Infrastructure Hub пишет, что инвестиции в инфраструктуру будут играть решающую роль в восстановлении экономик  стран. "Хотя ранние бюджетные меры реагирования на кризис COVID-19 были сосредоточены почти исключительно на немедленных ответных мерах в области здравоохранения и поддержке спроса посредством прямых трансфертов, сейчас мы начинаем видеть некоторые более долгосрочные меры стимулирования с использованием компонентов инфраструктуры", - говорится в исследовании. В качестве примера там приводят Филиппины: "В 2020 года Филиппины передали через свою Палату представителей пакет мер по стимулированию инфраструктуры в размере 1,5 трлн филиппинских песо (30,3 млрд долл. США). Это убедительный пример долгосрочного межотраслевого национального инфраструктурного плана, который может принести только пользу усилиям филиппинского правительства по быстрому и эффективному развертыванию стимулов". В целом Global Infrastructure Hub назывет нынешний кризис "идеальным временем для стран, чтобы улучшить методы планирования и предоставления качественной инфраструктуры, чтобы обеспечить большую безопасность от следующего глобального кризиса".

Еще один отчет Всемирного банка, на который ссылается "Укравтодор", говорит о том, что из-за пандемии коронавируса в мире добавится значительное количество людей, живущих за чертой бедности. Для минимизации таких последствий страны должны применять решения в поддержку реального сектора экономики.

 

Интересно о ремонте: ранее мы писали, о функциональной значимости и преимуществах настенных светильников
Источник:
cfts
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
29 октября 2020 г.
1424
З 1 вересня 2021 року ДАБІ, Мінкульт та інші інстанції зможуть апелювати тільки до мі...
29 октября 2020 г.
5398
Базу налогообложения определит рынок, самая дорогая ставка будет в новостройках и элитных районах...
28 октября 2020 г.
6582
Берега реки наконец соединили, но только по одной стороне движения...
16 марта 2026 г.
7028
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
17 марта 2026 г.
1737
18-20 березня у МВЦ відбудеться виставка InterBuildExpo 2026...
12 марта 2026 г.
3481
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
17 марта 2026 г.
2133
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
17 марта 2026 г.
1737
18-20 березня у МВЦ відбудеться виставка InterBuildExpo 2026...
26 февраля 2026 г.
1543
Онлайн-захід присвячено економіці та практиці використання КЕРАТЕРМ у висотках. Обговорять строки ре...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: BUSINESS DAY та засідання Ради директорів КБУ (ЗАХІД ВЖЕ ВІДБУВСЯ)
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з міжнародними партнерами для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України.
Киев
18
марта
при регистрации