РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.372 EUR: 48.202
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.372
EUR 40.000 41.000 48.202
USD 41.150 41.649 41.372
EUR 47.850 48.530 48.202
Новость

Сколько будет стоить строительство нового музея на ВДНХ

Представители Экспоцентра презентовали концепцию первого музея науки в Украине

3679
01 марта 2019 г.



музей науки

На реализацию проекта понадобиться 16 873 млн евро

Будущий музей науки на территории ВДНХ будет просто огромным — более 10 тыс. метров квадратных. В нем будут представлены украинские и мировые достижения в сферах физики, космоса, биологии, химии и других наук, сообщает пресс-служба Экспоцентра.

Поэтапный план реализации проекта музея науки был презентован 27 февраля 2019 года на ВДНХ. Главная цель музея — популяризовать науку среди граждан страны. Команда ВДНХ уже заявила об активном поиске инвестора.

Презентовали концепцию музея как представители Экспоцентра, так и приглашенные гости. На презентации было официально заявлено о старте привлечения инвестиций. Всего для реализации проекта понадобится 16 873 млн. евро, а по времени на это может уйти от 3 до 5 лет.

Практика создания таких музеев широко распространена в мире для демонстрации широкой публике научных достижений человечества в образовательно-развлекательной форме.

Один из первых таких музеев открылся еще в начале ХХ века в Мюнхене, и с тех пор их появилось сотни. Ежегодно в мире такие учреждения посещают 300 млн человек.

Украинский проект предусматривает создание инновационного музея вроде варшавского «Коперникуса» или музея «Немо» в Амстердаме — учреждений, которые в первые годы после открытия стали визитками своих столиц.

Расположится музей в двух действующих павильонах (№1 и «Наука») и новом специально спроектированном здании. Кроме основной и временных экспозиций, в этих сооружениях будут размещены инновационные лаборатории, пространство для специализированных мероприятий, зона для летних лагерей, кафетерий и тому подобное.

Музей науки на ВДНХ сможет принять более 1 млн посетителей в год и пополнить казну Экспоцентра минимум на 875 тыс. евро за 8-летний период.

Читатйте также: ТРЦ в Украине будут строить по новым ГСН

Проект музея науки экономически самодостаточный — он окупается менее чем за 6 лет (в евро), поэтому является инвестиционно привлекательным для любого мощного инвестора, будь то государство или частный фонд, считает команда ВДНХ.


Источник:vdng.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
01 марта 2019 г.
2829
Законодатели ссылаются на международный опыт...
01 марта 2019 г.
3949
Китайцы почти построили единственный в мире горизонтальный небоскреб...
01 марта 2019 г.
2681
Тендер на проведение ремонтных работ уже объявлен...
13 августа 2025 г.
3333
Інвестиційні проекти, які можна буде компенсувати через власні податки підприємства, мають бути реал...
11 августа 2025 г.
173095
Build Portal зібрав думки будівельної еліти, профільних експертів та представників влади щодо н...
31 июля 2025 г.
3390
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
Сегодня
1632
September Fest — головний міський урбан фестиваль цієї осені, де поєднуються архітектура, куль...
05 августа 2025 г.
1333
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
05 августа 2025 г.
3088
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!