РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.971 EUR: 51.642
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.600 44.200 43.971
EUR 50.950 51.950 51.642
USD 43.780 44.238 43.971
EUR 51.250 51.800 51.642
Новость

Для привлечения инвесторов в Украину мало создания новых законов, нужны механизмы, которые будут контролировать их выполнение

АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИКОВ

Организация: ООО "Специальное конструкторское бюро "Укрэлектромаш" (УПЭК)

Должность: генеральный директор

Мероприятие: Форум "Как в Украине выиграть борьбу за инвестора?"

2784
30 сентября 2015 г.


СПЕЦТЕМА. Цикл статей "Делегация Всеукраинского Союза производителей стройматериалов в город Харьков, 17 сентября 2015 года". Читать все статьи цикла


Александр Колесников
Александр Колесников, генеральный директор ООО СКБ Укрэлекромаш
Такое мнение высказал Александр Колесников, генеральный директор ООО "СКБ Укрэлекромаш", выступая на форуме "Как в Украине выиграть борьбу за инвестора?", которая состоялась 17 сентября в Харькове.

По словам Александра Колесникова, отказавшись от многовекторности и выбрав проевропейский путь развития, а также использовав весь свой огромный потенциал, Украина вполне может стать очень успешной в экономическом плане, европейской страной.

"У нас есть для этого все. И производственные мощности, и кадровый потенциал и т.д. Единственное, что нужно для успешной реализации этого плана - это инвестиции, как отечественные, так и зарубежные. А вот для их привлечения нужно проделать огромную работу, причем как правительству нашей страны, так и самим бизнесменам", - отметил Александр Колесников.

По словам спикера, в первую очередь нужно отследить всю законодательную базу в Украине, которая способствует привлечению инвесторов в страну, и следить за ее выполнением.

"В настоящее время у нас есть несколько механизмов, которые помогли бы привлечь инвесторов в Украину, но они попросту не действуют. Вот хотя бы Закон Украины "О Государственно-частном партнерстве". Хороший закон, но он не работает.

Та же ситуация и с экспортом отечественной продукции на европейские рынки. Ведь  этот вопрос во многом тормозится полным бардаком на таможне. Нужно только навести порядок. Наконец-то реформировать эту структуру должным образом.

Я повторю, у нас очень большой потенциал. Но политика сегодняшнего правительства с его сиюминутными решениями не позволяет работать на перспективу.

Именно поэтому, нам мало разработать новую законодательную базу для привлечения инвесторов в Украину, но еще обязательно нужно создать орган, который бы тщательно контролировал, выполняются эти законы или нет. И нам, как бизнесу нельзя стоят в этом вопросе в стороне", - констатировал Александр Колесников.

Читайте также доклады по данной теме:

→  Валентин Шеветовский: "Украине нужно вкладывать деньги в развитие своих производственных предприятий"

→  Игорь Коберский: "Сегодня в Украине существует огромная проблема поставки производственного сырья в зону АТО" 

→  Андрей Гужва: "Потенциал индустрии производства стройматериалов предприятиями Харьковского региона"

→  Иван Телющенко: "Выходу украинских стройматериалов на европейский рынок мешает внутренняя коррупция на государственном уровне"


Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
доклады и выступления*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
28 сентября 2015 г.
3923
ВЛАДИМИР ВЛАСЮК Организация: ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Должность: директор Мероприятие:...
28 сентября 2015 г.
3278
ЛЮДМИЛА РУБАНЕНКО Организация: Союз налоговых консультантов Украины Должность: руководитель группы э...
28 сентября 2015 г.
3413
ДМИТРИЙ ОЛЕЙНИК Организация: Федерация работодателей Украины Должность: заместитель председателя Сов...
Сегодня
3826
Муніципальне орендне житло залишатиметься у власності громад, не підлягатиме приватизації чи перепро...
Вчера
2634
За три роки дії програми єВідновлення компенсації за пошкоджене та знищене житло отримали 196 067 ро...
16 марта 2026 г.
7587
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
28 апреля 2026 г.
1148
28 квітня 2026 року видання Prof Build за підтримки Конфедерації будівельників України проведе закри...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: запрошуємо на професійну програму «Девелопмент нерухомості»
Програма створена для фахівців ринку нерухомості, які прагнуть розвинутися, систематизувати знання та отримати практичні інструменти для роботи в девелопменті в нерухомості
Бізнес-центр «Eco Business Hub»
5
ноября
5 місяців
необходима регистрация