РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Презентация "Новации в современном строительстве: организация, технологии, материалы"

6 октября в рамках Международного Экспофорума "Строительство. Архитектура. Недвижимость" состоялись презентация "Новации в современном строительстве: организация, технологии, материалы"
3590 11.10.2017 в 00:00


Центральным событием среди выставочных мероприятий стала Презентация «Новации в современном строительстве: организация, технологии, материалы», организатором которой выступила Строительная палата. Его участники - руководители ведущих строительных и проектных организаций, инвестиционных и консалтинговых компаний, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений.

Презентацию открыли сопредседатели Оргкомитета Л.Р.Парцхаладзе и П.С.Шилюк, которые отметили стоящие перед отраслью задания, остановились на вопросах разработки и внедрения государственной политики в деле модернизации строительного комплекса Украины и выразили надежду на улучшение инвестиционного климата в строительстве.

В частности, Президент Строительной палаты отметил тенденцию к увеличению объемов строительства, в т.ч. жилья, повышение качества и комфортности квартир, состояния зданий и инфраструктуры.

«Чтобы поддерживать этот тренд необходимо постоянно внедрять новые инновационные инструменты, без которых невозможно развивать отрасль, решать задачи повышения энергоэффективности и энергосбережения зданий, создания современных комфортных условий проживания людей», - подчеркнул Петр Шилюк.

По его словам, Строительная палата Украины совместно с Киевской Контрактовой ярмаркой выступили инициатором проведения такого мероприятия, на котором ведущими строительными компаниями, проектными организациями должны быть представлены достижения в применении новейших технологий, современных форм организации строительства, новых инженерных решений, модернизации производственных мощностей, совершенствование законодательной базы и тому подобное.

Участники мероприятия с интересом ознакомились с презентацией «Реконструкция завода ЖБИ ПрАО «Домостроительный комбинат №4»- новое качество жилых домов», с которой выступил заместитель главного инженера-главный технолог компании "ДСК-4" В.П.Омельчук. Комбинат входит в состав корпорации «ДСК-Жилстрой» и является на сегодня одной из ведущих строительных структур, активно переводит сооружения индустриального жилья на современный лад. В частности, сейчас ведутся работы по монтажу нового, закупленного в Германии оборудования, ввод в эксплуатацию которого позволит обеспечить производство конкурентоспособных железобетонных изделий и конструкции высокой точности и качества, существенно уменьшить их себестоимость.

Главный инженер одной из ведущих строительных компаний Харькова «Жилстрой-2» В.Б.Никулин выступил с презентацией на тему «Совершенствование технологии монолитно-каркасного строительства в Харькове», в ходе которой участники были ознакомлены с современными технологиями и внедрением передовых методов организации строительства в Харькове. В частности, компания первой в Харькове освоила этот передовой способ строительства и имеет самый большой в городе опыт возведения монолитно-каркасных жилых домов. Благодаря максимально эффективному использованию возможностей монолитно-каркасного строительства, дома от «Жилстрой-2» - теплые, прочные и экологичные, их строят быстро и в срок.

Директор ГП «ДИПРОМИСТО» И.И.Шпилевський представил тему «Новые составляющие нормативного обеспечения градостроительного развития населенных пунктов на территории Украины», которая является сегодня чрезвычайно важной в условиях децентрализации, расширения полномочий органов местного самоуправления.

По его словам, принятие новых государственных строительных норм по планированию и застройке территорий позволит наконец изменить устаревшие подходы к градостроительному проектированию в нашей стране на современное нормирование, что соответствует международному опыту использования территорий.

Полезной была презентация директора по производству механического завода "Сонет" В.И. Роя, который рассказал о технологии по утеплению домов современными тепло-вентилируемыми фасадными системами «ХОСТРОК».

Навесные вентилируемые фасады «ХОСТРОК» - это эффективное наружное утепление и облицовка здания одновременно. Технология вентилируемого фасада позволяет сохранить тепло, исключает возможность попадания влаги на утеплитель, обеспечивает эффективность теплосбережения и широкие возможности архитектурных решений для оформления фасада здания, позволяет эффективно утеплить фасад зданий высотой до 100 м. Монтаж этой системы может применяться как на новые здания, так и на реконструированные.



Интересными были также выступления председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству С.О.Комнатного (тема «Программы Держмолодьжитла - инструмент предотвращения кризиса на рынке недвижимости Украины», директора НИИ энергоэффективных систем в архитектуре и строительстве КНУСА О.М.Панька (тема «Научно образовательный центр проектирования и исследования зданий с близким к нулевому энергопотреблением КНУСА»), Президента Всеукраинской общественной организации "Живая планета" С.В. Берзиной (тема «Экологическая сертификация и маркировка объектов, как инструмент усиления конкурентоспособности на внутреннем и мировых рынках: преимущества, методы и критерии оценки строительства») и других участников.

Вел мероприятие Первый вице-президент Строительной палаты Украины С.Т.Сташевський.


Источник: comfort-house.kiev.ua
Фото: Пресс-служба Строительной палаты Украины

 
 
Интересные новости:
07.11.2017
4112
Результати туру Всеукраїнської Спілки виробників будматеріалів, підсумки візиту до Бердичева...
24.10.2017
3164
Майже 11-метрова шкірка із яблука забезпечила перемогу у незвичному конкурсі...
31.10.2017
13361
Команда Главного строительного портала Украины посетила с ревизией крупнейшую осеннюю строительную в...
24.04.2024
2689
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
19.04.2024
6424
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3904
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...