РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.779 EUR: 48.986
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.779
EUR 40.000 41.000 48.986
USD 41.550 41.999 41.779
EUR 48.970 49.670 48.986
Новость

Черкасские дорожники пикетируют "Укравтодор"

Работники Службы автомобильных дорог в Черкасской области совместно с коллегами из ГП «Черкасской облавтодор» вышли с пикетом под стены Государственного агентства автомобильных дорог Украины "Укравтодора". Главное требование: уволить действующего начальника Службы автомобильных дорог в Черкасской области Андрея Мартынюка.

2015
01 сентября 2015 г.

Пикет под стенами Укравтодора
Черкасские дорожники требуют уволить главу Черкасского облавтодора
Работники Службы автомобильных дорог в Черкасской области совместно с коллегами из ГП «Черкасской облавтодор» вышли с пикетом под стены Государственного агентства автомобильных дорог Украины "Укравтодора". Главное требование: уволить действующего начальника Службы автомобильных дорог в Черкасской области Андрея Мартынюка.

По словам участников пикета, глава Черкасской САД не дает дорожникам работать.

«Этот человек уже полтора года руководит САД, а ситуацией не владеет, недоразумений между Службой и облавтодором не решает, хотя это - чисто технические вопросы, более того даже имен руководителей филиалов не знает ... Худшего состояния чем за время его управления дороги Черкасской не знали» , - заявил начальник отдела эксплуатации ГП «Черкасский облавтодор» Алексей Заволокин.

По его словам, с 211 тыс.  м2, пораженных выбоинами с начала года, деформации дорожного покрытия устранены лишь на треть, а именно 80 тыс.м 2.

«Безусловно, нынешнее финансирование минимальное, но при правильных технических решений можно выполнить как минимум вдвое больше, зато годовые планы выполнения работ - отсутствуют. Черкасская область - единственная, где автодоры работают по месячным контрактам, из-за чего мы понятия не имеем, что делать осенью », - подчеркнул он.

Мнение коллеги поддержал и ведущий инженер отдела эксплуатации, содержания дорог и безопасности движения Николай Рудь, назвав отношение Заказчика (Службы автомобильных дорог в Черкасской области) «хамским», ведь ни одно из письменных обращений «облавтодора» к САД не получило ответа.

«САД игнорирует нас, предпочитая частным подрядным организациям и отдавая им львиную долю средств и значительные заказы, например автомобильную дорогу Н-01 Киев-Знаменка в пределах Черкасской области, где уже через неделю устроены карты начинают разрушаться», - отметил Николай Рудь.

Дорожники опасаются, что дорожное хозяйство Черкасской встретит зиму с коллейностью, волнистостью, наплывами и массовыми выбоинами, из-за чего весной асфальт сойдет с черкасских дорог вместе со снегом.

«Пока дорожную отрасль области будет возглавлять такое непрофессиональное и безразлично руководство, дорог в Черкасской не будет!», - отметили пикетчики.

В свою очередь, руководство Укравтодора в лице первого заместителя председателя Госагентства Евгения Бараха, заверил, что совместно с председателем Черкасской облгосадминистрации детально изучит поднятый  вопрос и пообещал уже  в ближайшее время принять меры, нацеленные прежде всего на сохранение дорожной сети Шевченковского края.

Источник: Пресс-служба Укравтодора

Фото: www.procherk.info 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
01 сентября 2015 г.
2009
По итогам проверки финансовой деятельности подведомственных предприятий Минрегиона, выявлены множест...
01 сентября 2015 г.
1950
За три дня - с 25 по 28 августа текущего года разъяснительные практикумы-семинары, посвященные госпр...
01 сентября 2015 г.
2429
Министерство социальной политики Украины огласило количество переселенцев   из Крыма и Дон...
16 июня 2025 г.
2777
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2553
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3014
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
01 января 2000 г.
29
Роль праймера у створенні надійної адгезії та технічні переваги бітумного праймера SWEETON...
30 июня 2025 г.
7042
Через зростання цін і нестачу доступного житла Барселона стикається з серйозною житловою кризою. Том...
27 июня 2025 г.
7013
Корпус судна оздоблений металізованим монограмним візерунком Louis Vuitton, а з носа «корабля&...
19 июня 2025 г.
2991
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
462
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3076
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!