РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как прошла выставка Inter Build Expo 2016? Оценка РЕВИЗОРА (ч. 1)

С 23 по 23 марта 2016 г. в Киев Экспо Плазе (г. Киев, ул. Салютная 2-Б) состоялась  31-ая, Международная строительная выставка Inter Build Expo 2016. Команда Главного строительного портала продолжает ревизию и в этом обзоре расскажет как прошел крупнейший строительный форум страны и какие технологии представили компании участницы в этом году.
4879 05.05.2016 в 04:13


Inter Build Expo 2016: ревизия командой Главного строительного портала Украины

С 23 по 23 марта 2016 г. в Киев Экспо Плазе (г. Киев, ул. Салютная 2-Б) проходил главный строительный форум страны – международная выставка InterBuild Expo 2016. Команда Главного строительного портала Украины из года в год принимает в нем активное участие, и этот раз не стал исключением.  Build Portal готов рассказать, как проходило это важное для строительной отрасли деловое событие.

Киевский международный контрактовый ярмарок (КМКЯ) достойно принял эстафету проведения  весенних выставок и организовал действительно масштабное мероприятие, которое запомнилось насыщенной деловой программой, в равной степени интересной, как для компаний, так и для посетивших выставку потребителей.  

Начиная ревизию InterBuildExpo 2016, команда Главного строительного портала Украины пообщалась с организаторами выставки. Александр Безрадецкий, директор международных выставок Inter Build Expo и Comfort House в блиц - интервью рассказал о ходе проведения выставки и ее результатах.





Александр Безрадецкий, директор международных выставок InterBuildExpo и Comfort House


«Чтобы проект был успешен, его нужно любить»




Сразу отмечу, что 31 международная выставка InterBuildExpo 2016 прошла удачно, с большим успехом и с большим количеством профессиональных посетителей. В этом году количество участников превысило показатели предыдущего года на 25%. Что не может не радовать. Более 500 компаний из 23 регионов Украины, представительства иностранных компаний из 10 стран изъявили желание принять участие в весенней выставке InterBuildExpo 2016. Безусловно, это не та активность игроков строительного рынка, которая наблюдалась в 2008 году, но даже такой всплеск, как увеличение числа участников на 25%, уже дает возможность говорить о том, что украинский рынок интересен. Да, сейчас со стороны большинства наблюдается определенная сдержанность. Но это именно сдержанность, а не отказ от украинского рынка. То есть, все ждут хотя бы незначительной стабилизации. Интерес как таковой есть, этот интерес к украинскому рынку достаточно большой и на уровне участия в выставке и на уровне инвестирования. Опять- таки многие зарубежные партнеры заняли выжидательную позицию, поэтому мы ждем в ближайшее время позитивных изменений, чтобы иностранные компании представили себя в том объеме в котором они хотели бы зайти на украинский рынок. И здесь мы видим очень большие перспективы.

Любая выставка характеризуется коммерческим результатом. Имиджевое участие уже давно отошло на второй план. Все сейчас считают деньги, и поэтому выставочный проект будет тогда успешным, когда он будет давать коммерческий результат. Для этого нами была подготовлена очень активная бизнес программа на все время выставки. Все называть не буду, отмечу наиболее знаковые. Так, в рамках InterBuildExpo 2016 проходил международный инвестиционный форум. Он состоял из двух блоков. Первый по заходу инвестиций на территорию Украины, второй – по выходу наших компаний на внешний рынок. Проходила международная трехдневная конференция, связанная с ландшафтными решениями в строительстве. Так же проходили международные дни дизайна и архитектуры. Мы привлекли массу уникальных специалистов украинского рынка, массу зарубежных специалистов (Италия, Франция, Германия, Голландия). На стендах участниками было проведено множество мастер-классов, с помощью которых демонстрировались новые технологии, которые вот только-только появляются на рынке. Одним словом, под каждый раздел выставки была подготовлена мощная программа, которая гарантированно привлекла к себе профессионалов. По предварительным нашим опросам, около 98% участников нашей выставки получили результат от участия в ней.

В будущем мы ожидаем увеличение числа зарубежных компаний, которые принесут новые технологии, новые материалы. Также мы ждем оживления и на украинском рынке. InterBuildExpo всегда был в центре событий на отечественном рынке. Мы четко отслеживаем те тенденции, которые происходят в строительной отрасли, и, следовательно, на следующую выставку будем готовить уникальную программу, которая будет интересна не только нашим участникам, но и посетителям. Чтобы проект был успешен, его нужно любить. Когда ты проект любишь, ты в него вкладываешь душу и силы. Все эти годы нам удается быть на гребне волны, мы следим за всеми происходящими изменениями, предоставляем уникальную программу, приглашаем уникальных клиентов, поэтому InterBuildExpo является лидером все эти годы. И я уверен, что нас ждет хорошее будущее.



Наша оценка, как и в прошлый раз включает несколько ключевых факторов, которые в полной мере характеризуют эффективность выставки. 

Наполненность компаниями

Организаторам  удалось привлечь еще больше компаний – участниц. В этом году более 500 организаций представляли свои услуги и продукцию на выставочных стендах, это более 1000  брендов, собранных из 23 регионов Украины и 10 зарубежных стран.

Выставка охватила все три павильона и экспозицию на улице, таким образом, было задействовано свыше 20 000 кв.м. выставочной площади.

В целом, по сравнению с прошлым годом мы видим, что выставка постепенно приближается к тем показателям, которые мы помним в 2007-2008 годах, что, безусловно, радует. 


 

Посетители

Посетители задали активный деловой темп выставке на протяжении всех четырех дней ее проведения, начиная с утреннего открытия выставки и заканчивая последними часами ее работы вечером. Мы ощутили значительно возросший интерес потребителя к представленным строительными компаниями решениям по материалам,  технологиям и мероприятию в целом. На протяжении всех дней выставки, команда Главного строительного портала работала в полном составе и практически без перерывов.

Если обратиться к цифрам, более 25 000 потенциальных потребителей в этом году посетили стенды компаний-участниц, что на 25% превышает уровень посещаемости прошлого года.

Мы видим всплеск увеличения интереса населения к предложениям строительной отрасли. Это хороший сигнал в начале сезона.

Build Portal ставит твердую 10!


 

Деловая программа

Организаторы подготовили очень активную деловую программу, которая была рассчитана на все 4 дня выставки.

Запомнился международный инвестиционный форум, проходивший на протяжении двух дней, состоял из двух тематических блоков и был посвящен привлечению инвестиций в украинский рынок, а также выходу отечественных компаний на зарубежье.

Актуальные вопросы отрасли обсудили на брифинге «Стимулирование инвестиций в строительную отрасль и основные принципы работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности».

В свою очередь международная конференция  «Бетон: основные тенденции и особенности развития рынка» собрала лидеров Украинского рынка, а также зарубежных специалистов, которые рассказали о возможностях современного бетона, о новых технологиях его применения и преимуществах его применения, по сравнению с аналогичными решениями.

Большой интерес вызвала также международная трехдневная конференция-конкурс «Ландшафтная весна», в котором украинские специалисты демонстрировали свое мастерство в садовом декоре.  Помимо конкурса, в рамках конференции проходили увлекательные мастер-классы, рассказывающие о тонкостях садового искусства, которые привлекли внимание многих посетителей выставки.

Было проведено множество мастер-классов на стендах компаний, различных семинаров и форумов, которые позволили организаторам привлечь внимание потребителя к каждому разделу выставки.

Полный перечень проводимых мероприятий:

1. Международный инвестиционно-строительный форум;

2. Международные  дни дизайна и архитектуры;

3. Международный фестиваль «Фасады. Окна. Системы»;

4. Марафон ландшафтной архитектуры и растений;

5. Брифинг «Стимулирование инвестиций в строительную отрасль и основные принципы работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности»;

6. Международная конференция «Бетон: основные тенденции и особенности развития рынка»

Чтобы оценка деловой программы InterBuildExpo была максимально объективна, команда  Build Portal решила обратиться к цифрам. Ведь мало что может так рассказать об успешности мероприятия, как  интерес потребителей к нему, количестве специалистов, которые его посетили. Более 2000 специалистов посетили профильные мероприятия выставки, что является хорошим показателем.


 

Рекламная компания

В этом году организаторами выставки была запущена масштабная рекламная компания. Мы видели как большие бигборды, размещенные по городу, так и рекламу на специализированных строительных порталах, журналах, также традиционно осуществлялась рассылка пригласительных.

Удачный подбор проверенных рекламных платформ, на подготовительном этапе позволил привлечь еще большее количество потребителей и компаний-участниц, чем в прошлом году. А сам ход мероприятия освещало более 60 украинских и зарубежных журналистов.





Мнение участников о эффективности выставки


Общаясь с компаниями, принявшими участие в InterBuild Expo 2016, мы часто слышали о новых контрактах и клиентах, а количество заключенных на выставке сделок превысило ожидание многих компаний. Практически все участники отметили, что активность посетителей и коммерческая эффективность выставки значительно возросла. Столь положительные отзывы свидетельствуют, что выставка состоялась и состоялась успешно, а участие в ней было оправдано. Потому, с радостью ставим заслуженные 10 баллов!



Ознакомиться с мнениями участников выставки
 

Организация

Ежегодно КМКЯ показывает стабильно высокий уровень организации выставки InterBuild Expo. 2016 год не стал исключением. Приятно, когда  организационные вопросы решаются оперативно, но еще лучше, когда организаторы создают условия, в которых практически не возникает никаких проблем. Это качественно другой подход к делу, который заслуживает уважения и наивысшей оценки.


 

Работа менеджера

Мы всегда заявляем, что менеджер – лицо компании, которую он представляет. На его плечи ложится большая ответственность. Приятно осознавать, что уже на протяжении нескольких лет мы работаем с профессионалом, который отлично справляется со своими обязанностями и на деле показывает, что имидж его компании не пустой звук.  С удовольствием ставим высокую оценку. Она заслужена

















Выставка InterBuildExpo 2016 оправдала самые смелые ожидания, собрав 69 баллов из 70 возможных. Благодарим организаторов, за проделанную работу!


Читайте продолжение ревизии:




Лучшие материалы и технологии: блиц-интервью с лидерами. РЕВИЗИЯ выставки Inter Build Expo (ч. 2)


Команда Build Portal представила мнения лидеров





Лучшие стенды и яркие моменты выставки Inter Build Expo 2016. РЕВИЗИЯ (ч. 3): фоторепортаж


Крупнейший строительный форум Украины в фотографиях. Узнайте, о ключевых моментах выставки Inter Build Expo 2016.



Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 
 
Интересные новости:
09.05.2016
8445
Вторая часть РЕВИЗИИ выставки Inter Build Expo 2016 : блиц-интервью с участниками.Команда Главного с...
25.04.2016
3316
14 апреля состоялось торжественное заседание Совета директоров КСУ, посвященное 5-летию со дня ...
18.04.2016
5583
Самые интересные мpоменты с расширенного заседания совета директоров КСУ, посвященного  5-летию...
17.04.2024
3403
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
15.04.2024
5404
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...
05.04.2024
6353
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з професійної бізнес-зустрічі ProfVentFasad 2024, яка...