РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

UFEMAT – единственная европейская организация в сфере строительства, которая может быть услышанной органами Евросоюза

АНТОНИО БАЛИСТЕР

Организация: Европейская ассоциация дистрибьюторов стройматериалов UFEMAT

Должность: президент

Мероприятие: 1-й Национальный съезд дистрибьюторов и производителей стройматериалов Украины

3850 14.03.2016 в 06:29

СПЕЦТЕМА. Цикл статей "Европейская делегация в Киеве. Проведение 1-го Национального съезда дистрибьюторов и производителей стройматериалов Украины". Читать все статьи цикла




Антонио Балистер, Президент Европейской ассоциации  производителей и дистрибьюторов стройматериалов UFEMAT, руководитель ассоциации дистрибьюторов стройматериалов Испании:



«UFEMAT – единственная европейская организация в сфере строительства, которая может быть услышанной органами Евросоюза»





ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Хочу поблагодарить украинскую сторону, в частности господина Ивана Салия и господина Сергея Панченко, за приглашение и великолепный прием в прекрасном городе Киеве.  Надеюсь, что это мероприятие поможет основать Всеукраинскую ассоциацию дистрибьюторов строительных материалов.

На последнем съезде UFEMAT, состоявшемся в октябре прошлого года в Хорватии, мы с коллегами обменивались опытом. И я могу сказать с абсолютной уверенностью, у нас очень много хороших идей, которые можно воплощать в жизнь в разных частях Европы.

Важно понимать, что одно из основных направлений сильного игрока рынка – правильное позиционирование. Огромное значение имеет рекламная кампания. Мы должны удостовериться, что клиенты воспринимают нас правильным образом. Мы стремимся быть лидерами в строительной отрасли. Мы должны предоставлять товары и услуги наивысшего качества. Нам должны доверять как профессионалам, нас должны рекомендовать. 

• Мы осваиваем и развиваем цифровую сферу, в частности электронную коммерцию. Большинство наших коллег, по крайней мере, в Испании, стремится продавать свою продукцию и услуги в режиме онлайн. Это актуально для нашего времени. Каких-то 10 лет назад мобильные телефоны служили средством связи при помощи звонков и смс, сегодня – это мощные карманные компьютеры, которыми пользуются все наши клиенты и партнеры. Это дает возможность производить оперативное общение в рамках бизнеса. Мы должны быть компанией, которая работает со специфичными требованиями клиентов. А значит – должны присутствовать в их смартфонах. Это замечательное конкурентное преимущество. Мы можем не просто оперативно общаться с клиентами, но и давать им советы, предоставлять дополнительные возможности, тем самым доказывая, что мы являемся самыми профессиональными игроками на рынке строительных материалов.

 Мы должны работать в рамках проекта Евросоюза «Горизонт 2020» (Восьмая рамочная программа Европейского Союза по развитию научных исследований и технологий – семилетняя программа финансирования ЕС для поддержки и поощрения исследований в Европейском исследовательском пространстве в период с 2014 по 2020 год. Крупнейшая рамочная программа за всю историю ЕС – Прим. ред.) Наше направление –  лидерство в области строительства. Мы должны создавать единую стратегию не только в строительстве, но и в сфере сохранения энергии, как того требует ЕС. Очень важно, чтобы индустрия и дистрибуция работали слаженно, как единая система.  UFEMAT – единственная европейская организация в сфере строительства, которая может издавать свой голос четко и при этом быть услышанной органами Евросоюза. В этом направлении мы готовы помогать украинским коллегам. 






Доклад Антонио Балистера (на английском): ознакомиться

Читайте также: 

Европейская делегация экспертов впервые в Киеве. День первый
Мы идем в Европу, или Европа идет к нам (Открытие 1-го национального съезда дистрибьюторов и производителей стройматериалов Украины)
Антонио Балистер, президент Ufemat, рассказал о перспективах сотрудничества с Украинскими компаниями (блиц - интервью)
Марникс Ван Хое: Париж существенно уступает Киеву (блиц - интервью)
Наше присутствие в Украине спустя 58 лет после создания UFEMAT более чем важно (основные тезисы выступления Марникса Ван Хое)
Меняйте свой менталитет, будьте открыты к сотрудничеству (основные тезисы выступления Иесуса Буено) 
Строительный сегмент будет расти (основные тезисы выступления Александра Петушкова)
У вас нет оснований для неуверенности в своих силах (основные тезисы выступления Романа Тарновского)
Поддерживаю стремление украинских коллег выйти на европейский рынок (основные тезисы выступления Джиро Спире)
Основные тезисы выступлений спикеров 1-го Национального Съезда (часть 1) 
1-й Национальный Съезд. Основные тезисы выступлений спикеров (часть 2)

Отчет и выводы: I Национальный съезд дистрибьюторов строительных материалов Украины (Иван Салий, президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов)


Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 
 
Интересные новости:
22.12.2015
3809
Пропозиції Комітету Верховної Ради України з питань будівництва, містобудування і житлово-комунально...
19.11.2015
4302
Одной из важных тем дискуссий на форуме GREEN MIND, который прошел 27-28 октября в Киеве, стала: "Эк...
19.11.2015
2419
ЮРИЙ СЕРЕГИНОрганизация: архитектурного бюро «Ю. Серегин»Должность: архитекторВ рам...
19.04.2019
4879
В 2019 году рынок фасадов увеличится на 15-17%...