РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.413 EUR: 50.437
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.413
EUR 40.000 41.000 50.437
USD 43.200 43.660 43.413
EUR 50.150 50.751 50.437
Новость

"Сделаю все возможное, чтобы украинцы ездили по качественным дорогам" - Зеленский

Президенту доложили о выполнении программы по строительству и ремонту дорог
1354
22 мая 2020 г.



Президент и строительство дорог


Президент Украины Владимир Зеленский заслушал отчеты о строительстве и ремонте дорог местного значения в ходе масштабного селекторного совещания.

Как сообщили на официальном сайте главы государства, в совещании принимал участие премьер-министр Денис Шмыгаль, первый заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов, руководители ОГА, глава Государственного агентства автомобильных дорог Александр Кубраков, замглавы Национального банка Екатерина Рожкова и другие чиновники.

В ходе совещания Зеленский призвал ускорить реализацию проектов, на которые государство уже направило средства.

Кроме того, он поручил каждой из областей предоставить программы обновления всех местных дорог в своих регионах – они должны содержать четкий график и информацию о размерах средств, необходимых для реализации проектов.

"Мы хотим ежегодно увеличивать количество отремонтированных дорог, чтобы как можно скорее полностью обновить дорожную сеть Украины", – подчеркнул глава государства.



Президент отметил, что для ремонта и строительства местных дорог ОГА получили возможность привлекать дополнительное финансирование под местные гарантии.

По словам участников совещания, в среднем области использовали на обновление дорог 30% ассигнований, полученных с начала года. Однако в некоторых регионах этот показатель составляет 5-10%.

"Представители этих областей пояснили, что чаще всего причиной низкого уровня выборки денег является неготовность проектно-сметной документации на объекты ремонтов, запланированных в 2020 году", - говорится в сообщении.



Глава государства подчеркнул, что представителям власти на местах "чрезвычайно важно сделать кредитную ставку более низкой и фиксированной, потому что никто не заинтересован брать кредиты, если будет высокая плавающая ставка".

"Я, как президент, инициировал программу "Большая стройка" и сделаю все возможное, чтобы украинцы ездили по качественным дорогам", - резюмировал Зеленский.

Напомним, ранее для упрощения реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог Верховная Рада отменила необходимость получения разрешения на выполнение таких строительных работ.


ЧИТАЙТЕ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ, ПРОГНОЗЫ И СОВЕТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ, переходите в спецтему "Короновирус и строителство - прогнозы и советы"
    

Источник:
segodnya
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
21 мая 2020 г.
9462
Практически полностью исчезнут компании, которые строят одиночные проекты. В Украине проведут е...
21 мая 2020 г.
1574
Олександр Никоряк: «До інформаційної бази пам’яток Києва занесено дані про понад 2 500 б...
21 мая 2020 г.
1822
Голова Держгеокадастру Денис Башлик розказав коли запрацює система «Національна інфр...
14 января 2026 г.
2997
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 ноября 2025 г.
3806
Єгор Фаренюк, директор ДУ "Фонд енергоефективності", підвів підсумки трьох років роботи програми &la...
22 сентября 2025 г.
3838
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
13 января 2026 г.
1657
20 січня 2026 року відбудеться презентація законопроєктів №13414 та №13415, які пропонують механізм ...
18 декабря 2025 г.
1720
18 грудня 2025 року у Києві, в Hyatt Regency Kyiv, відбудеться церемонія Ukrainian Building Awards 2...
11 декабря 2025 г.
2294
11 грудня відбудеться IBUILD 2025, де відзначимо кращих представників будівельної галузі - компанії,...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!