РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.670 39.998 39.604
EUR 42.260 42.900 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

ZeppelinFest 2019: новинки от CATERPILLAR и почтенный «ветеран» (ФОТО, ВИДЕО)

Море немецкого и лучшего украинского пива, горы вкуснейших закусок, танцы под живую музыку и увлекательные конкурсы с призами, рокот дрифтующих автомобилей и ряды высококлассной спецтехники – это традиционный фестиваль ZeppelinFest 2019 от компании Цеппелин Украина

4390 07.10.2019 в 07:45




 

ZeppelinFest собирает друзей

Каждый год компания Цеппелин Украина собирает своих старых и новых друзей и партнеров со всей Украины, чтобы вместе отпраздновать еще один успешный бизнес-год на фестивале ZeppelinFest.

 

 

Традиционный немецкий Octoberfest задает тон киевскому фестивалю – здесь льются реки качественного немецкого и украинского крафтового пива, съедаются горы вкуснейшей еды, проходят веселые конкурсы с призами от ZEPPELIN, хором исполняются песни, отплясываются танцы, а фотографы, не покладая оборудования, снимают гостей в живописных фотозонах.

 

 

 

Особой «фишкой» фестиваля в этом году стал автодром, на котором дрифтовали на своих машинах звезды автоспорта.

 



 

Но как не обсудить дела и не оценить новинки, которые специально к этому дню готовит Цеппелин? Возле рядов техники шло оживленное общение, а менеджеры компании давали консультации по каждой модели специалистам строительной, горнодобывающей и аграрной отраслей.

 

 

 

В центре внимания - экскаваторы-погрузчики серии F2


На фестивале была представлена вся линейка экскаваторов-погрузчиков Cat® серии F2 - от стартовой модели 424 F2 до флагманской 444 F2.

 

 

Более чем 35-летний опыт производства экскаваторов-погрузчиков – от самой первой серии А до нынешней серии F2 - позволяет CATERPILLAR создавать машины высочайшего класса с безупречной репутацией, в которых удобство рабочей среды для оператора сочетается с высокой надежностью, мощностью и универсальностью самой машины.

 



 

Линейка высокопродуктивной техники F2 эффективно используется и в строительстве, и в сельском хозяйстве. Экскаваторы-погрузчики используют для копания траншей, подъема грузов и оборудования, вторичной переработки материалов, различных сельхозработ.

 

 

Увеличенная высота разгрузки и грузоподъемности позволяют погрузчикам эффективно загружать современные самосвалы. А челюстной многофункциональный ковш, которым оснащены все модели линейки, делает машину максимально универсальной. Вместе с мощной гидравликой такой ковш позволяет перемещать любые предметы – например, стволы деревьев.

Отличительная особенность всех экскаваторов-погрузчиков CATERPILLAR – гидравлическая система с закрытым центром, которая распознает нагрузку.

Машины отличаются очень свободной кабиной, в которой могут спокойно работать одновременно оператор и инструктор. В каждой кабине есть кондиционер.

Все модели линейки оснащены:

  • аксиально-поршневым насосом,
  • блокировкой дифференциала,
  • изогнутой S-образной стрелой, которая позволяет эффективно работать рядом с самосвалом, над препятствиями, на ограниченных пространствах,
  • телескопической рукоятью,
  • линиями для привода навесного оборудования.

Новинка украинского рынка - экскаватор-погрузчик Cat 426 F2 - отвечает всем потребностям клиентов как по комплектации, так и по своим техническим характеристикам.

 

 

Как и все модели CATERPILLAR, экскаватор оборудован аксиально-поршневым насосом, который не только позволяет добиваться скоординированного выполнения нескольких функций одновременно, но и обеспечивает лучшие в этом классе показатели по расходу топлива. Производительность насоса – 132 л/мин.

Погрузчик оборудован проверенным временем двигателем CATERPILLAR 3054С DIT мощностью 93 л.с. Это 4-цилиндровый 4-тактный двигатель с турбонаддувом, прямым впрыском и стандартными свечами накала для каждого цилиндра, что гарантирует легкий запуск при низкой температуре. В стандартной комплектации установлена система предварительной очистки воздуха двигателя.

Машина оснащена механической коробкой передач. Полный привод и задний мост со 100%-ной блокировкой обеспечивают уверенную работу машины в самых разных условиях.

 

 

На этой модели установлен челюстной многофункциональный ковш объемом 1,00 куб м. Максимальная грузоподъёмность машины - 3496 кг, максимальная высота разгрузки - 2766 мм, глубина копания - 5697 мм.

Просторная кабина оснащена кондиционером и отопителем. Сиденье оператора оборудовано механической подвеской. Рулевая колонка регулируется.

На машине установлены гидролинии для привода навесного оборудования: гидромолота, дорожной фрезы, шнекового бура и др.

И, конечно, у каждой модели есть свои особенности и преимущества, каждый клиент может выбрать модель под свои специфические потребности.

 


 

Кроме модели 426 F2, в линейке экскаваторов-погрузчиков CATERPILLAR представлены:

  • 428 F2 – популярная в Украине модель. Как и все модели линейки, оснащена аксиально-поршневым насосом, челюстным ковшом, телескопической рукоятью. Объем переднего ковша – 1,03 куб м;
  • Модель 432 F2. Ее особенности – джойстиковое управление, увеличенные цилиндры для рукояти, которые позволяют при насосе с подачей 163 л в минуту обеспечивать очень хорошие показатели по копанию;
  • Модели с равновеликими колесами 434 F2 и 444 F2. Из них флагманской моделью является 444 F2, оснащенная передним ковшом объемом 1,3 куб. м, рукоятью с повышенной глубиной копания, а также рядом других дополнительных опций, включая автоматическую трансмиссию.

 


 

И, разумеется, на заказ клиенту всегда может быть изготовлена какая-то специфическая машина с какими-либо дополнительными опциями.


Звезда фестиваля – «ветеран» 1942 года выпуска

Настоящей «звездой» фестиваля в этом году стал работающий бульдозер модели D4 1942 года выпуска, который приехал из немецкого филиала компании. Машина принадлежит к серии 7J, выпускавшейся компанией СATERPILLAR в 1939-42 годах. Он был отреставрирован и приведен в «парадный» вид, но свои рабочие качества сохранил с момента выпуска.

 

 

Бульдозер оснащен дизельным двигателем с очень скромной по теперешним временам мощностью в 41 л.с. (рабочий объём: 5100 куб. см). Что не мешало, тем не менее, в свое время за счет продуманной коробки передач использовать его как многофункциональную технику.

Машина имела подготовку для крепления на раме различного подвесного оборудования – прицепных грейдеров, прицепных скреперов, бульдозерного отвала, которые тоже выпускала компания СATERPILLAR. Это позволяло использовать ее как в строительстве, так и в сельском хозяйстве.

 



 

Запуск осуществлялся от вспомогательного 2-цилиндрового бензинового двигателя. Коробка передач – 5 скоростей переднего хода и реверс. Управление бортами – многодисковые сцепления и ленточные тормоза.

Запущенный во время фестиваля «ветеран» находился в центре всеобщего внимания, удивляя и радуя всех ценителей надежной высококачественной техники.


Техника SEM: надежность и доступность

Среди обширного ассортимента продукции Цеппелин Украина неизменно привлекает к себе внимание техника SEM.

Строительная техника марки SEM производится на заводе, принадлежащем компании СATERPILLAR и использует многие технологии и разработки концерна. 
При этом, эта техника доступна по цене. А компания Цеппелин Украина готова предоставить ее в фирменный лизинг, обеспечить гарантией, запчастями, сервисным контрактом.

 

 

На фестивале были представлены все основные виды техники SEM: грунтовые катки, фронтальные погрузчики, бульдозеры и грейдеры.

В том числе, и перспективная новинка – погрузчик модели SEM 653 D, машина с грузоподъемностью 5 тонн и объемом ковша 2,7 куб. м.

Эта стартовая модель в классе 5-тонных машин пришла на замену предыдущей модели 652 B. Погрузчик оснащен шестеренчатыми насосами, мостами Meritor, но при этом имеет кабину от серии D – просторную и оснащенную кондиционером, а также улучшенную трансмиссию.

 

 

Среди дополнительных преимуществ - ковш повышенной вместительности серии Performance, дизайн которого запатентован компанией СATERPILLAR.

Соотношение цены и качества делают SEM отличным выбором для клиентов – в том числе, для бюджетных и коммунальных предприятий, которые отдают предпочтение недорогой, но надежной спецтехнике.

 



 

До новой встречи, ZeppelinFest!

 




Источник: Главный строительный портал Украины Build Portal
Фото и видео: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
Информация размещена на правах рекламы

 

 
 
Интересные новости:
23.09.2019
3900
У Києві відбулися річні загальні збори учасників Всеукраїнської Спілки виробників будматеріалів. Згі...
19.09.2019
4126
У Києві відбулась конференція з розвитку індустріального будівництва «Industrial 2.0/second ed...
17.09.2019
3430
6 сентября отпраздновал свой 70-летний юбилей Александр Сергеевич Ротов – опытный и заслуженны...
19.04.2024
5876
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3631
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
15.04.2024
5494
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...