РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Несколько плюсов в пользу биметаллических радиаторов

Сегодня на смену чугунным батареям со столетней историей пришли современные биметаллические радиаторы отопления. Какие лучше выбрать и что стоит учесть при выборе биметаллических радиаторов далее в статье.

3564 07.06.2015 в 00:00

Сегодня на смену чугунным батареям со столетней историей пришли современные биметаллические радиаторы отопления. Какие лучше выбрать и что стоит учесть при выборе биметаллических радиаторов далее в статье.

Биметаллические радиаторы

В последнее время, выбирая радиаторы отопления, так необходимые для установки в домах или квартирах, заказчики все чаще отдают предпочтение более современным и стильным по дизайну биметаллическим батареям.

И дело не только в дизайне. И тем более не в цене. Ведь биметаллические батареи намного дороже привычных чугунных батарей.  Исчерпывающий ответ дают специалисты - биметаллические радиаторы намного качественнее справляются со своей прямой задачей - эффективным обогревом помещения.

Особенности конструктива биметалических радиаторов

Основной секрет высокоэффективности современных биметаллических радиаторов кроются в их конструкции. Они состоят из стальных труб, которые обшиты алюминиевыми листами.

С теплоносителем контактируют только стальные трубы, которые отличаются высокой прочностью и не боятся перепадов и повышения давления. Это также позволяет в несколько раз повышать давление в системе для достижения более эффективного обогрева. Кроме того, специалисты утверждают, что даже если в системе произойдет "гидроудар", биметаллический радиатор выдержит и будет работать в привычном режиме, сохранив все свои характеристики.

Преимущества биметалических радиаторов

Эксперты называют еще несколько преимуществ современных биметаллических радиаторов.

- Долговечность и надежность. Биметаллические радиаторы могут эффективно служить своему хозяину более 20 лет. При этом не требуют ремонтов и, вообще, какого-то либо вмешательства со стороны хозяина.

- Прочность и устойчивость к механическим повреждениям и нагрузкам. Сделаны из высокопрочных стали и алюминия.

- Устойчивость к коррозионному воздействию. Стальные трубы изнутри покрыты специальным покрытием, которое защищает их от негативного влияния коррозии.

- Стильный современный дизайн. Биметаллические радиаторы имеют достаточно компактные размеры и привлекательный внешний вид, поэтому  идеально вписываются в любой интерьер помещения, даже самый изысканный.

- Повышенная теплоотдача. Благодаря алюминиевому корпусу биметаллических радиаторов,  которые очень быстро нагревается, тепло в помещении распространяется намного быстрее и эффективнее.

Стоит отметить, что при выборе биметаллических радиаторов стоит также обращать внимание не только на их технические характеристики и внешний вид, но и на фирму производителя.

Кроме этого, чтобы биметаллический радиатор эффективно и долго работал, эксперты советуют при покупке радиатора обращаться к специалистам в специализированные фирмы. Они не только помогут определится с выбором нужного радиатора, просчитать нужное количество секций, но и помогут правильно установить батарею отопления. Это поможет снизить риск  незапланированных ремонтов и проблем с теплом в доме.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www. master-grant. ru

Похожие статьи:
07.06.2015
3857
При выборе отопительной системы перед покупателем всегда стоит вопрос о том, как сделать расчет ради...
18.03.2024
198
Узнайте больше о разновидностях и достоинствах радиаторов бытового класса...
03.11.2023
1223
Отапливать помещение теоретически можно абсолютно любой породой дров. Никто вам не может запретить о...
0001