РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Складские услуги в Украине и их нюансы

Грамотная организация складской логистики способствует снижению текущих затрат на перевозки и хранение грузов
1693 18.02.2021 в 09:32



Складские услуги – важная составляющая сферы складской логистики в Украине. Их грамотная организация способствует снижению текущих затрат на перевозки, хранение грузов. В значительной степени экономится отводимое на учет, инвентаризацию, контроль складских остатков время.


Общие организационные факторы

Арендатор на этапе выбора склада для аренды должен уяснить для себя ряд организационных моментов. Обязательно решите, как будут проводиться приемка, отгрузка товаров, что за технику нужно использовать. Кстати, момент с техникой особенно важен – оборудование габаритное, для его размещения, хранения, постоянного использования должно быть достаточно места. Хорошо, когда склад сразу сдается с необходимыми установками, но это редкость – в большинстве случаев арендатор ищет все сам.

Если интересует склад в аренду с полным перечнем дополнительных услуг, ищите объекты полного цикла, например такие склады есть у компании ZAMMLER. Они обычно предоставляют услуги маркировки, комплектации товаров. Многие крупные логические, складские компании имеют возможность предоставлять услуги предпродажной подготовки, работают с возвратами.


Дополнительные опции, которые могут быть вам интересны

Хорошо, если система складского учета для ответственного хранения позволяет выполнять интегрирование с компьютеризированными системами учета. Между такими установками легко осуществлять обмен данными. Заказчик в любой момент может получить доступ к интересующей его информации, уточнить детали поступлений, отгрузок товара, узнать состояние складских остатков. Ответственное хранение упростит задачу общей инвентаризации. Заказчик будет регулярно получать отчеты по выполненным операциям.

До оформления договора аренды склада мы рекомендуем изучить все представленные на рынке предложения, сравнить условия по ним. Все подрядные организации предоставляют площадки во временное пользование, но дополнительные услуги могут как идти в пакете, так и полностью ложиться на плечи арендатора. По этой причине не стоит ориентироваться только на цену – нужно выяснить, что именно вы получите за конкретную сумму. Учитывайте каждую мелочь – от найма персонала до заказа оборудования, стоимости его обслуживания. На практике оказывается выгоднее арендовать оснащенный склад под ключ по повышенной процентной ставке, а не снимать помещение с голыми стенами недорого и решать потом все вопросы своими силами.

 

Источник: ZAMMLER
Информация опубликована на правах рекламы
Похожие статьи:
25.09.2020
1350
Основные характеристики и отличия грузоподъемного электрооборудования взрывозащищенного исполнения&n...
24.07.2023
1568
Почему стоит установить видеонаблюдение на строительных объектах и какие есть решения для обесп...
0001