РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.490 39.990 39.545
EUR 41.940 42.541 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Настенные светильники на страже уюта

Настенные светильники во многом определяют стиль интерьера. Их форма и размер, яркость и направление рассеивания лучей – всё это влияет на общий облик помещения. Безусловно, любые светильники – настенные, потолочные или настольные вносят свой вклад в оформление жилища, однако именно первые делают это наиболее изящно, ненавязчиво.
2283 27.10.2020 в 09:32


Считается, что сегодняшние осветительные приборы данного типа стали прямыми потомками факелов и подвешиваемых канделябров, которые были только в знатных домах, зато сегодня недорогой настенный светильник может себе позволить любая семья.

Преимуществ у таких приборов очень много. Самое очевидное – это компактность изделия, которая позволяет размещать его почти в любом месте, не меняя акцентов в обстановке комнат. Второе – эксплуатационная эффективность, то есть, способность излучать довольно большое количество света даже при незначительных габаритах. Третье – удобство в монтаже, которое выражается не только в простоте установки, но и в возможности быстро перевесить настенный светильник в ванну из коридора или наоборот, если в этом возникнет необходимость. Наконец, немаловажным является и фактор направленности лучей: настенные модели часто применяют для локального акцентированного освещения, на что общий верхний свет никак не способен.

 

Функциональная значимость настенных светильников

Зачастую настенные источники света приобретаются в качестве дополнительных элементов с совмещёнными декоративно-функциональными задачами. Потребители могут купить настенный светильник и для сугубо практических целей, но в наше время значимость подобных приборов всё же второстепенна на фоне обилия другой яркой светодиодной светотехники. В качестве основных функций на рассматриваемые изделия обычно возлагается такой ряд задач.

  1. Вспомогательный свет. Подобные модели незаменимы в разных укромных уголках квартиры, возле кресел и диванов, вблизи спального места или вдоль лестниц, но, устанавливая настенный светильник в коридор, потребители выводят на передний план уже его основное назначение.
  2. Зонирование. Верно размещённые осветительные приборы помогают разграничить пространство дома – не только светом, но и благодаря своему местоположению.
  3. Моделирование. Боковой свет хорошо помогает видоизменить впечатление человека об объёме помещения и его габаритах, придать уюта просторной комнате и сделать шире небольшую.

Приобретая настенный светильник в Украине через интернет-магазин, можно не сомневаться в качестве и характеристиках товара. Почти все современные модели могут похвастаться крайне длительным сроком службы, где бы Вы их ни установили. Выбирая источник света для гостиной или жилой комнаты, достаточно взглянуть на его исполнение, а подыскивая настенные светильники для ванной в первую очередь следует обращать внимание на уровень их защиты от влаги.


Источник: 5watt.ua 
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
23.10.2020
1837
Необхідність і поради з ефективного ґрунтування поверхонь...
27.02.2024
1589
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2436
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001