РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как построить частный дом качественно и за приемлемую цену

Дмитрий Иваницкий, руководитель строительной компании DEWPOINT Днепр рассказал как качественно и недорого построить дом
2658 11.09.2020 в 14:32


Строительство дома — важный и ответственный этап в жизни семьи! Сегодня на рынке представлено большое разнообразие материалов и технологий. Как построить дом качественно и недорого, расскажет руководитель строительной компании DEWPOINT (Дьюпоинт) Днепр — Дмитрий Иваницкий. 



- Из чего лучше построить дом и какие сроки строительства?


Наиболее популярный материал в нашем регионе (Днепр и область) на сегодня — это газобетон. Он легкий, но в то же время дом из него обладает высокой энергоэффективностью. Блоки имеют большой размер, за счет чего достигается высокая скорость строительства (дом под ремонт можно выгнать за 6 мес!), после чего еще 3-6 месяцев уйдет на внутренний ремонт.


Также мы строим экологичные каркасные дома — это каркас из натурального дерева, который обшивается плитами OSB, а внутрь прокладывают негорючий утеплитель (каменную вату). Такие дома на свайном фундаменте (из геошурупов) монтируются всего за 3 месяца. Можно строить круглый год!


Дома из керамоблока или кирпича очень долговечны. Причем первый вариант будет теплее второго. Однако для таких домов есть ограничение на строительство в зимний период. Для кирпичных домов средний срок строительства — 1 год.


Дома, построенные по любой из технологий, нуждаются в утеплении фасада. Это делается для повышения энергоэффективных свойств, а также для вариаций внешнего декора Вашего дома. Например, недавно мы обшивали дом деревом — выглядит очень стильно в сочетании с декоративной белой штукатуркой!


- Нужен ли проект дома и где его взять?


Ни один наш дом мы не строим без проекта. Проектирование дома необходимо не только для формирования планировок (удобных и функциональных для Вас!), но еще и для грамотных конструкторских расчетов всех допустимых нагрузок. Также перед проектированием обязательно провести комплекс геологических и геодезических изысканий.

Обратите внимание! Проект дома вы получаете абсолютно БЕСПЛАТНО (при заключении с нами договора на строительство:)


- Разрешение на строительство, как его получить?

Кроме вышеперечисленных услуг по геологии, геодезии и проектированию, мы предоставляем услуги по оформлению всех разрешительных документов. Вам не нужно бегать по разным фирмам и тратить свое время и нервы!

На основании эскиза намерений застройки оформляется строительный паспорт и подается уведомление о начале строительства. После окончания строительства техник делает Вам техпаспорт и у нотариуса регистрируется право собственности на дом.

- Сколько стоит строительство дома? 

Самый популярный вопрос — сколько стоит строительство за м2 дома. Ответить очень сложно — есть диапазон от 300 до 500 у.е. за м2. Почему такая разница? Да потому, что в зависимости от результатов геологии и сложности Вашего проекта будет необходим различный тип фундамента. Также в доме может быть разная высота до потолка, разные отделочные материалы.

Здесь можно посмотреть цены на строительство домов  по нашим готовым проектам.


- Что нужно для начала строительства дома? 

1. Записаться на бесплатную встречу в нашем офисе по адресу г. Днепр, пр. Гагарина, 63, тел. 0672555777

2. Подобрать готовый или заказать индивидуальный проект дома.

3. Выбрать материал и технологию строительства.

4. Подписать с нами договор на строительство (цена фиксируется и не меняется до окончания процесса!)


Вывод — обращайтесь к надежным застройщикам с проверенными реализованными объектами! Бригады, которые зачастую строят без проекта и договора, также часто и пропадают... Ждем вас в компании DEWPOINT, будем рады построить дом Вашей мечты!

 
Источник: DEWPOINT Днепр
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
13.03.2018
3644
Развенчиваем самые устойчивые мифы, существующие о домах из дерева...
0001