РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.670 39.998 39.788
EUR 42.260 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как дополнить интерьер современным декором

Несколько простых но эффективных советов о том, как освежить интерьер дома
2201 15.01.2020 в 09:24


Даже самый современный и модный интерьер со временем надоедает, перестает радовать. Делать ремонт, глобально все менять каждые год-два позволит себе не каждый.

Обновить и освежить квартиру или отдельную комнату можно без существенных затрат. Надо просто набросать список покупок, а затем идти хотя бы на Kasta, где постоянные скидки, распродажи и акции.

«Дух» дома и как интерьер влияет на него

Мы зависим от окружающей среды гораздо больше, чем думаем. И к помещениям это тоже относится. Наверняка вы замечали, как меняется ваше настроение, мысли и даже самочувствие от особенностей интерьера, в котором вы оказались.

1. Светлые, прозрачные, «воздушные» помещения, квартиры с минималистической обстановкой вызывают ассоциации со свободой и простором. Они стимулируют творчество, продуктивную работу, несут покой и умиротворение обитателям. Здесь все проблемы решаются разговорами, а в семьях царят доверие и уважение.

2. Интерьер с элементами светлого дерева дает почувствовать себя в уюте и безопасности. Это поистине «семейное гнездышко», где кресло, плед и огонь в камине. И все невзгоды остаются где-то там, за окном с тройными рамами.

3. А вот темное дерево, приглушенный свет и соответствующая цветовая гамма настраивает на совершенно другой лад. Респектабельность здесь начинается еще с порога и не заканчивается даже в ванной комнате. В таком интерьере хорошо строить планы по захвату мира или штудировать древние фолианты – одним словом, быть серьезным и ответственным.

Недаром места для торжеств, будь то районный ЗАГС или зал приемов международных делегаций в правительственном здании, обустраивают со всевозможной роскошью. И так же не зря дизайнеры и психологи советуют воздерживаться от лепнины и позолоты в интерьере малогабаритной квартиры. Ведь дома человек должен отдыхать, а не находиться под прессом торжественности и парадности.

Недорогие решения для обновления

Итак, если старый интерьер уже приелся, вот вам несколько идей как «освежить» его без радикальных решений типа переклейки обоев или сноса стены между кухней и гостиной.

1. Поработайте с текстилем. Например, по ссылке можно купить готовые шторы и занавески, которые способны коренным образом поменять обстановку в спальне, гостиной или кухне.

2. Картины и фотографии. Можно разместить на пустой стене, к примеру, коллаж о летнем отдыхе. Подберите универсальные рамки и меняйте «экспозицию» по ситуации.

3. Свет. Купите интересные светильники и с их помощью зонируйте помещение. Или поменяйте люстру – в любом случае вы увидите, как преобразится ваш дом. С помощью световых акцентов можно фокусировать внимание на отдельных элементах интерьера, визуально расширять или уменьшать пространство.

Вот еще несколько неочевидных, но действенных помощников в деле недорогого преобразования: комнатные цветы, покрывала, посуда. Хотите чего-то новенького? Купите набор наволочек – на Kasta найдутся и забавные, и строгие. Дерзайте и не бойтесь экспериментов!

Источник: kasta.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
04.10.2018
1935
Дизайнеры знают немало уловок, благодаря которым можно визуально расширить пространство...
05.03.2024
1001
Люк невидимка під плитку є чудовим варіантом для приховування різних вузлів. Дізнайтесь більше ...
31.01.2024
541
Домашня обстановка з часом не викликатиме яскравих емоцій та гарного настрою, тому доведеться щось з...
0001