РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

DAIKIN Altherma 3: первоклассные технологии и эффективность

Как выбрать лучший и самый оптимальный вариант теплового насоса
2032 24.12.2019 в 09:55




Благодаря технологии теплового насоса, отопление частного дома сегодня может быть не только эффективным, но и экологичным, то есть, не наносить вреда окружающей среде. Такой вариант отопления, в ходе которого используются альтернативные возобновляемые источники энергии – воздух, вода или земля - выбирают все больше потребителей в Европе и во всем мире. В Украине популярность тепловых насосов тоже растет – из года в год этих систем устанавливают все больше. Но как выбрать лучший и самый оптимальный вариант? Попробуем разобраться на примере DAIKIN Altherma 3.


Потребители сегодня ищут наилучшие решения для своего дома, ориентируясь на несколько важных факторов. Кроме уже упомянутой экологичности (меньше выбросов СО₂), это также производительность, энергоэффективность, простота и удобство – как во время установки, так и на протяжении всего срока эксплуатации.

В системе DAIKIN Altherma 3 используется новейшая технология Bluevolution, объединяющая в себе высокоэффективные компрессоры, разработанные компанией DAIKIN и хладагент будущего - R32. Производя гарячую воду температурой до 65 градусов Цельсия , высокоэффективная система подходит для обустройства домов с различными типами отопительных приборов - от теплого пола и до радиаторов, обеспечивая надежную работу даже в самых холодных климатических условиях при температуре воздуха до -28С. Таким образом, применение технологии Bluevolution обеспечивает максимальную производительность и сезонную энергоэффективность А+++, эффективность обогрева до СОР 5,1 (при 7°С/35°С), а также эффективность ГВС до СОР 3,3.



Не случайно, система DAIKIN Altherma 3 получила авторитетный сертификат для европейского рынка – Heat Pump Keymark. Это добровольная и независимая европейская система сертификации тепловых насосов. Она подтверждает соответствие нормам различных параметров теплпвых насосов: производительность обогрева помещений, уровень звуковой мощности, продуктивность ГВС и др., а также осуществляет эксплуатационные испытания. Сертификат Heat Pump Keymark также демонстрирует соответствие требованиям эффективности, установленным Ecodesign Lot1 и Lot2.

К слову, существует возможность выбора систем DAIKIN Altherma 3 разной мощности – от 4 и до 16 кВт. А чтобы охватить все области использования, система представлена в 3 разных внутренних блоках – настенном, напольном с встроенным баком для бытовой горячей воды и напольном с встроенным баком ЕСН₂О.

Настенный блок отличается компактностью и предлагает много вариантов установки и подключения ГВС, комбинируется с отдельным баком ГВС емкостью до 500 л, с подключением солнечного коллектора или без него.

Напольный блок со встроенным баком для бытовой горячей воды – это также компактная система (для установки нужно пространство всего лишь 595х625 мм) и 100% гарантия комфорта. Минимальное потребление электроэнергии при постоянном наличии горячей воды, при этом наличие специальных двузонных моделей – две разные температурные зоны могут автоматически регулироваться одни внутренним блоком.

Что касается напольного блока со встроенным баком ЕСН₂О, то эта разновидность системы DAIKIN Altherma 3 максимально использует возобновляемые источники энергии - солнечные коллекторы для подготовки ГВС и поддержки системы отопления. Бивалентная модификация предоставляет возможность использования его с дополнительным источником теплоты.

Все указанные разновидности DAIKIN Altherma 3 отличаются новым уникальным дизайном, удостоенным престижных наград IF Design и RedDot. Новый дизайн является оригинальным, современным, интуитивно понятным и удобным для потребителя. Например, элемент DAIKIN Eye разработан специально для того, чтобы клиенты использовали интерфейс блока с максимальным комфортом. Цветной экран с высокой разрешающей способностью максимально простой в использовании, а DAIKIN Eye мгновенно сообщает, все ли правильно работает.

Кроме того, все указанные разновидности системы DAIKIN Altherma 3 с технологией Bluevolution предоставляют возможность управления и мониторинга с помощью программы на мобильных устройствах.

Источник: heatpump.com.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
23.12.2019
2002
Узнайте больше об особенностях и преимуществах относительно простых, но порой незаменимых конст...
27.02.2024
1608
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2450
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001