РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Топ-5 устройств для ухода за приусадебной территорией: мотокоса, компрессор и другие инструменты

Топ-5 инструментов, которые могут понадобиться для ухода за двором и садом
2231 17.12.2019 в 08:48




Чтобы всегда содержать приусадебную территорию в идеальном порядке, необходимо использовать специальную садовую технику бытового класса. Без мотокос, газонокосилок, кусторезов и других электрифицированных инструментов очень сложно бороться с сорными растениями, опавшими листьями, засохшими ветвями и другим мусором растительного происхождения.

Топ-5 инструментов, которые могут понадобиться для ухода за двором и садом

Чтобы сократить количество ручных операций, выполняемых во время ухода за придомовым участком, необходимо приобрести такие автоматизированные устройства:

• Электрический (аккумуляторный или сетевой) триммер или мотокосу с мощным двигателем. Для эксплуатации в домашних условиях целесообразно выбирать маневренные и компактные бытовые модели, которые легко поддаются управлению. Внимание в процессе выбора следует концентрировать на защитных механизмах и показателях надежности. Отлично подходят для садовых работ мотокосы Bosch и триммеры, оснащенные прочной леской и мощным движком. 

• Бытовой компрессор. Сфера применения этого инструмента не ограничивается подкачкой автомобильных и велосипедных шин. Он может пригодиться и для полива растений, и для обработки плодовых деревьев различными удобрениями, и даже для обеспечения работы пневматической садовой техники (например, ножниц и секаторов). Также с помощью компрессора можно покрасить беседку в саду, отмыть садовые скульптуры от пыли и пыльцы или побелить стволы деревьев. 

• Моторный или ручной опрыскиватель. Незаменимый инструмент для фермеров и пользователей, которые увлекаются выращиванием сельскохозяйственных культур на любительском уровне. Опрыскиватель необходим для борьбы с вредителями, грибками и различными инфекциями, поражающими садовые и огородные растения. 

• Кусторез и садовый измельчитель (чиппер). Эти два прибора помогут в два счёта избавиться от остатков какой-либо растительности – сухих веток, коры деревьев, травы или опавшей листвы. Древесину, измельченную с помощью чиппера, можно в дальнейшем использовать в качестве натурального удобрения или покрытия для тропинок в саду. 

• Садовый пылесос-воздуходувка. Полезное устройство, главные задачи которого – сборка и измельчение листвы и мелких веток, а также сдувание с дорожек мусора, препятствующего свободному передвижению. 

Для поддержания чистоты во дворе любой площади пригодится и ручной инструмент. Во время выполнения сезонных работ в саду и на огороде точно найдется применение для лопаты, граблей или вил.
 
Источник: moyo.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
12.11.2019
2073
Бренд электроинструмента Dnipro-M создал линейку аккумуляторного инструмента, который дарит свободу ...
21.11.2022
1023
Основные виды инструментальных клещей и советы по их выбору...
05.07.2022
3719
Виды и основные характеристики дисковых пил, которые стоит учесть, при выборе инструмента...
0001