РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.490 39.990 39.545
EUR 41.940 42.541 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Особенности ремонта в новостройке - советы и секреты

Советы по поэтапному ремонту в новой квартире
3931 24.07.2019 в 08:47

Ремонт в новостройке


Новостройки часто приобретаются без ремонта и отделки, но с проложенными коммуникациями. Это позволяет приобрести жилье по сниженным ценам, а также осуществить ремонт с учетом особенностей помещения, габаритов и пожеланий.

Мы обратились к специалистам по ремонту в новостройках в Киеве Profirem, и попросили нам рассказать нюансы и подводные камни проведения работ.

Особенности новостройки

Масштаб ремонтных работ в новостройке обусловлен состоянием помещения. Бывают следующие варианты:

  1. Квартира с черновой облицовкой, подходящая для любой планировки.
  2. Помещения с предчистовой отделкой.
  3. Чистовая облицовка.

При черновой отделке габаритное помещение имеет только пустые несущие стены. Пол выглядит как панели без стяжки. В квартиру проводится электричество и выполняется разводка отопления с монтажом батарей.

Помещение с чистовой облицовкой готово к косметическим мероприятиям. Выполняется планировка с дополнительным разведением коммуникаций.

Есть и новостройки с представленным ремонтом от застройщика, в которых все готово для переезда. Обычно осуществляется облицовка стен, пола и потолка. Также ставится сантехника и оборудование для отопления.

С чего начать ремонт

Перед началом ремонта осуществляется осмотр квартиры и определить проблемные места. Нужно уделить внимание следующим моментам:

  1. Входные окна, дверь, система вентиляции.
  2. Выполнение электрических проводок и схем розеток.
  3. Составление контуров для проводов.
  4. Установка канализации.

В ходе подготовки следует рассчитать последовательность ремонта. Важным этапом является планирование коммуникаций. Сначала выполняется грязная работа, включающая демонтажные, электромонтажные мероприятия и установка сантехнических приборов.

Планировка помещений

Перепланировка выполняется с применением специальных расчетов. Чтобы предотвратить ошибки, следует доверить такую работу профессионалам. Получить определенное разрешение необходимо для следующих работ:

  1. Изменение размеров пространства.
  2. Обустройство проемов.
  3. Демонтаж перегородок.

Разрешение не нужно получать при проведении некоторых видов работ. Например, осуществление косметического ремонта, обустройство инженерных конструкций, установки кондиционеров, дверей и витрин.

Ремонт в новостройке с нуля предполагает составление полноценного плана с разработкой этапов отделки. Чтобы создать эргономичное пространство следует определиться со стилистикой оформления помещения.

План квартиры необходимо составлять с учетом особенностей помещения и личных пожеланий. Планировка может включать создание или разрушение старых перегородок. Понадобится и план проведения инженерных коммуникаций, который делается а основании расположения сантехнического оборудования. До начала предчистовой отделки рекомендуется проработать цветовые сочетания, что защитит от различий в оттенках поверхностей.

Составленный дизайн проект позволит с эффективностью применять площадь помещения. Недорогой интерьер можно продумать самостоятельно.



Последовательность ремонтных работ

Ремонт в новостройке рекомендуется выполнять с черновой облицовки. Она проводятся в каждой комнате. Затем убираются от загрязнений помещения, а мусор выносится. Этот этап может включать демонтажные мероприятия. Процесс часто сопровождается изменением размера проемов. Также выполняется монтаж дверных полотен и оконных конструкций.

Черновой ремонт состоит из создания новых элементов, проделывания отверстий под коммуникации. Выполняется электрическая разводка на основании плана. Осуществляется звукоизоляция поверхностей, их выравнивание, проведение трубопроводов, подготовка напольных покрытий и облицовка санузла.

На этапе предчистовых работ производится укладка плитки. После проведения черновых работ начинается финишная отделка. Она включает оформление отделочными материалами, монтаж напольных поверхностей, установку межкомнатных дверей, монтаж розеток и подключение бытовой техники.

Финишные работы рекомендуется проводить через несколько лет после начала эксплуатации жилого дома.

Источник: profirem.com.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
26.06.2019
3981
Переїзд у нове помешкання може стати чудовою нагодою позбутись речей, якими ви не користуєтесь рокам...
05.07.2022
4028
Читайте, які зустрічаються види шпаклівок і як з ними працювати...
13.12.2021
2083
Как организовать транспортировку мебели, вещей, техники и прочих грузов...
0001