РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Современные системы DAIKIN для климатизации объектов недвижимости

Среди преимуществ оборудования DAIKIN специалисты отмечают широкий модельный ряд
1546 27.05.2019 в 09:21




Системы DAIKIN для климатизации объектов недвижимости

Климатическая система – неотъемлемая составляющая современного объекта недвижимости. Это особенно касается зданий, которые посещает большой поток людей: офисных и торгово-развлекательных центров. Внутри таких зданий нужно обеспечить комфортные условия круглый год, а для этого потребуется мощное и современное климатическое оборудование – оно должно быть эффективным, надежным, управляемым и безопасным. Именно таким критериям отвечает техника японской корпорации DAIKIN.

В основе успеха компании DAIKIN, основанной в 1924 году в г. Осака (Япония) находятся инновации. Список изобретений, которые предложены инженерами DAIKIN, поражает. Вот только некоторые новации, изменившие лицо отрасли: первый ротационный компрессор, первый тепловой насос (1958 г.), первая мультисплит-система (1969 г.), первая система с переменным объемом хладагента (VRV – variable refrigerant volume, 1982 г.) первый кондиционер с инверторной технологией управления, первый очиститель воздуха с технологией стримерного разряда, первая бытовая сплит-система с функцией увлажнения и осушения воздуха Ururu Sarara. В целом, компании принадлежит более 1500 патентов.

Сегодня DAIKIN Industries Ltd – это транснациональная корпорация, мировой лидер в производстве климатической техники, который присутствует на всех континентах и обладает производственными мощностями в 12 странах мира. В Европе современные заводы DAIKIN размещены в Бельгии, Чехии, Италии и Германии, а европейская штаб-квартира DAIKIN Europe N.V. с 1973 года базируется в Остенде (Бельгия).

Среди преимуществ оборудования DAIKIN специалисты отмечают широкий модельный ряд. Действительно, в линейке DAIKIN присутствует весь спектр оборудования: от бытовых сплит-систем и очистителей воздуха, мультисплит-систем и полупромышленных кондиционеров серии Sky-Air до промышленных систем, которые могут обслуживать огромные высотные здания и целые жилые комплексы – это системы VRV, системы чиллер-фанкойл, крышные кондиционеры (Roof Top), установки обработки воздуха (AHU). Все это разнообразие позволяет оснастить системой кондиционирования и вентиляции объект любой площади и назначения. А благодаря недавнему приобретению DAIKIN компании Zanotti, модельный ряд дополнился эффективным средне- и низкотемпературным холодильным оборудованием.

В фокусе внимания инженеров DAIKIN всегда остаются такие важнейшие задачи, как энергоэффективность и управляемость. Использование оборудования DAIKIN позволяет существенно экономить электроэнергию, а значит – снижать эксплуатационные расходы. Энергосбережение достигается, прежде всего, за счет инверторной технологии управления, которая позволяет регулировать скорость вращения двигателя компрессора, в зависимости от достигнутой температуры в помещениях, и может поддерживать заданную температуру с высокой точностью. Например, системы VRV с рекуперацией тепла позволяют рационально перераспределять тепло из одних помещений, где есть его избыток, в другие - где существует его недостаток.

Что же касается управляемости, то для технических менеджеров и установщиков специально разработана программа DAIKIN Online Controller, с помощью которой можно легко и быстро управлять системой из любого места, где бы вы не находились, в том числе мониторить текущее состояние, программировать график работы оборудования и т.д.

DAIKIN также отличается заботой об окружающей среде и социальной ответственностью. В компании принята «Хартия глобальной охраны окружающей среды», в соответствии с которой применяются и продвигаются только экологически чистые технологии, которые снижают негативное воздействие на окружающую среду. Компания DAIKIN является активным сторонником и участником Киотского и Монреальского протоколов по сокращению выброса CO₂ в атмосферу и предотвращению разрушения озонового слоя Земли. Компания вносит огромный вклад в создание и внедрение безопасных хладагентов.

Официальным дистрибьютором DAIKIN в Украине, на протяжении многих лет является компания «Ликонд», которая обладает 18 летним опытом работы, и хорошо известна на рынке как профессиональный и надежный партнер. Больше информации на сайте www.leacond.com.ua


Источник: leacond.com.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
27.02.2024
1590
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2436
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001