РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.343 EUR: 42.691
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.343
EUR 40.000 41.000 42.691
USD 39.180 39.515 39.343
EUR 42.320 42.839 42.691
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

ТОП инструментов для дома: а что есть у тебя?

ТОП наиболее полезных инструментов для дома
1638 25.06.2018 в 15:27

 


ТОП инструментов для дома


 

Циркулярная пила

 

Вспомните, сколько раз вам приходилось долго и мучительно резать доску ручной пилкой. А ведь зачем мучиться, если есть циркулярная пила – которая всю работу сделает за вас. Ясное дело, что владельцу квартиры она не очень то и нужна. Этот столярный инструмент скорее больше понадобится для жителей частного дома или тем, кто любит мастерить в гараже.

 

Строительный фен

 

Удалить старую краску, разогреть поверхность, расплавить пластик, подсушить стены или другие предметы (но явно не волосы и носки) – поможет строительный фен. Секрет их функциональности состоит в правильно подобранной насадке.Этот инструмент особо пригодится если вы затеяли ремонт дома.

 

Дрель-шуруповерт

 

На сегодняшнее время это самый популярный в быту электроинструмент. И это не странно, ведь с его помощью можно выполнить мелкие ремонтные задачи по дому: повесить полку, собрать кухню, а если еще у него есть функция сверления, то перечислять сферы применения “шурика” можно очень долго.

 

Степлер

 

Строительный степлер все чаще можно встретить в ящике с инструментами. Ведь с его помощью можно своими силами осуществить обивку мебели, закрепить ковролин, обить стены вагонкой или скрепить ДВП с деревом и много другое. При этом инструмент легкий в использовании, поэтому он особо популярен среди женщин, которые любят рукодельничать.

 

Набор ключей

 

Именно набор собственных ключей избавит от лишней суеты, поисков нужного разъёма и “одалживания” у соседей. Можно конечно подзаморочиться и купить все по отдельности, но зачем делать больше, если современные производители максимально упростили эту задачу, подобрав вместительный кейс и ключи на все случаи жизни.

 

Рулетка

Семь раз отмерять и один раз точно отрезать поможет рулетка. Бесспорно важный инструмент в доме. При выборе рулетки следует обратить внимание не только на длину ленты, но и на жесткость полотна, его форму. Важен также защитный слой, который предотвращает быстрый износ ленты. Немаловажным является корпус инструмента. Он должен удобно ложиться в руке и иметь прорезиненную поверхность для более надежной фиксации. Чем меньше лента изгибается в рабочем положении, тем качественная рулетка.

 

Шарнирно-губцевый инструмент

 

Псатижни, плоскогубцы, бокорезы, клещи, длинногубцы – занимают первое место пьедестала самых необходимых инструментов. Эти инструменты уж точно никого не удивят. Они применяются при ремонтно-монтажных, электротехнических и мелких строительных задачах.

 

Источник: Дніпро-М
Информация опубликована на правах рекламы 

 

Похожие статьи:
25.06.2018
1885
Необычные дизайнерские решения позволяют подобрать плитку для любых стилей интерьера...
27.02.2024
1492
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2389
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001