РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.379 EUR: 50.758
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.150 43.750 43.379
EUR 50.150 51.150 50.758
USD 43.330 43.831 43.379
EUR 50.500 51.201 50.758
Новость

Минприроды отбирает лицензии на обращение с опасными отходами у фиктивных предприятий

С 2018 года министерство выведено из-под действия моратория на проведение проверок. Эковедомство в этом году планирует проверить 130 утилизаторов опасных отходов

1322
13 апреля 2018 г.



Министерство экологии и природных ресурсов аннулировало лицензии на обращение с опасными отходами трем предприятиям.

Так, 30 марта министерство лишило права собирать, хранить и перевозить опасные отходы ООО «ЭКО-ПРОМ-СЕРВИС» и ООО «ВИНОСТР . В тот же день министерство аннулировало лицензию на право сбора и хранения опасных отходов ЧП «ОЛЕСТАС», сообщает УНН.

Добавим, что в течение марта Минприроды отказало в выдаче лицензии на обращение с ядохимикатами четырем предприятиям: ООО «Втормаг», ООО «А-Энерго», ООО «ПРОМСНАБ-НИКОЛАЕВ» и Хмельницкому областному противотуберкулезному диспансеру.

Вместе с тем, в марте лицензию на обращение с опасными отходами получили ЧП «Полимет» и ООО «Укрекологистика».

В целом, на рынке утилизации опасных отходов экологи фиксируют коллапс. По их словам, за время действия моратория на проверки бизнеса и отсутствие надзора со стороны профильного министерства, большая часть спецкомпаний превратилась в безответственных мошенников, которые вместо реального обезвреживания ядохимикатов разбрасывают их по оврагам и лесополосам страны.

С 2018 года Минприроды выведено из-под действия моратория и разрешено проводить проверки. Эковедомство в этом году планирует проверить 130 утилизаторов опасных отходов.

Источник: УНН

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
12 апреля 2018 г.
1453
Теперь КП «Киевтеплоэнерго» должно внести на соответствующие счета Госказначейства плату...
11 апреля 2018 г.
2019
На 170 дорогах, ведущих из города в леса, стоят шлагбаумы. В пожароопасный период – с апреля п...
11 апреля 2018 г.
1407
На начало апреля этого года общий долг клиентов по ипотечным кредитам неплатежеспособных банков сост...
11 апреля 2018 г.
3501
На статуе «Родина-мать», которая находится на территории Национального музея истории Укр...
10 апреля 2018 г.
1924
Общая стоимость, необходимая для выполнения работ, почти 370 млн гривен...
10 апреля 2018 г.
1367
Компания инициирует внесение изменений в установленные постановлением НКРЭКУ №1486 от 28 декабря 201...
14 мая 2025 г.
875
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7175
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3647
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
06 апреля 2026 г.
1783
Уряд розширив програму «СвітлоДІМ» на Харківську область. ОСББ і управителі зможуть отри...
06 апреля 2026 г.
1782
Прийом нових заявок за програмою «ГрінДІМ» поставили на паузу. Подальший розгляд і відно...
02 апреля 2026 г.
2114
Переселенці отримають можливість оформити допомогу на проживання онлайн через портал Пенсійного фонд...
Оновлення площі біля Бессарабського ринку має врахувати баланс між транспортом, пішохідною інфрастру...
Міська влада столиці доручила підготувати економічне обґрунтування щодо тарифів на проїзд. Причиною ...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!