РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.095 EUR: 48.737
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.095
EUR 40.000 41.000 48.737
USD 41.950 42.360 42.095
EUR 48.300 49.000 48.737
Новость

Окончательное решение по абонплате за газ примут через неделю

Решение примут на заседании комиссии НКРЭКУ 10 апреля
1519
05 апреля 2017 г.




В понедельник, 10 апреля, на специальном заседании Нацкомиссии регулирования в сферах энергетики и коммуслуг рассмотрит вопрос по поводу приостановлению абонплаты за газ для населения, сообщает РБК-Украина.

"Комиссия на понедельник приняла еще одно решение, которое сформулировано, как приостановка (абонентской платы за газ - ред.) и внесение изменения в некоторые постановления комиссии, что свидетельствует о том, что для потребителей не будет увеличен общий счет. На комиссии в понедельник это будет рассмотрено, и интересы потребителя будут сохранены… Учитывая опыт стран Европы, с первого апреля комиссия приняла решения разделить вопрос газа и вопрос его транспортировки и распределения. При этом мы ставили для себя задание не допустить никакого поднятия цен для граждан", - сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

По его словам, для большинства потребителей, а речь идёт о 15 млн человек, на первом этапе это решение должно бы привести к уменьшению общего счёта, а для трети населения, которые используют в быту газовые плиты - общий счёт вообще не должен увеличится.
Он объяснил, что для большинства потребителей на первом этапе, а именно для 15 млн человек, это решение приводило к уменьшению общего счета, для 30% потребителей, которые пользуются газовыми плитами - общий счет также не должен был увеличиваться.

Источник: РБК-Украина

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
05 апреля 2017 г.
2682
Белить деревья в столице запретили, нарушителей обещают наказывать...
05 апреля 2017 г.
1868
Недостроенную многоэтажку на проспекте Науки у горсовета просят принять в коммунальную собственность...
05 апреля 2017 г.
3818
Дирекция столичного зоопарка пообещала сделать его удобным и очень интересным...
05 апреля 2017 г.
1457
В связи с увеличением пассажиропотока внутренние и внешние рейсы теперь будут обслуживать в разных т...
04 апреля 2017 г.
1547
Представитель Нацкомиссии по вопросах регулирования в сфере энергетики и коммуслуг обратился к Кабми...
04 апреля 2017 г.
1761
Сразу в нескольких районах Киева люди получили счета за услуги компании, о существовании которой ник...
14 мая 2025 г.
622
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6856
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3361
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2463
Київ планує довести кількість пересувних котелень до 70 одиниць до кінця року, а нове обладнання мат...
17 ноября 2025 г.
2392
«Зимова підтримка» включає програми фінансової допомоги, фіксовані тарифи на енерго...
12 ноября 2025 г.
1631
ОСББ «Дніпровська набережна, 23» та ОСББ «Герцен парк» скористались фінансов...
Під Мостом Метро у Києві встановлюють підтримуючі арочні конструкції - ключовий етап протиаварійних ...
За погодженням Ради оборони столиці також встановлять невелику ковзанку та кілька будиночків для реа...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!