РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.234 EUR: 50.601
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.234
EUR 40.000 41.000 50.601
USD 43.200 43.649 43.234
EUR 50.200 50.901 50.601
Новость

Окончательное решение по абонплате за газ примут через неделю

Решение примут на заседании комиссии НКРЭКУ 10 апреля
1534
05 апреля 2017 г.




В понедельник, 10 апреля, на специальном заседании Нацкомиссии регулирования в сферах энергетики и коммуслуг рассмотрит вопрос по поводу приостановлению абонплаты за газ для населения, сообщает РБК-Украина.

"Комиссия на понедельник приняла еще одно решение, которое сформулировано, как приостановка (абонентской платы за газ - ред.) и внесение изменения в некоторые постановления комиссии, что свидетельствует о том, что для потребителей не будет увеличен общий счет. На комиссии в понедельник это будет рассмотрено, и интересы потребителя будут сохранены… Учитывая опыт стран Европы, с первого апреля комиссия приняла решения разделить вопрос газа и вопрос его транспортировки и распределения. При этом мы ставили для себя задание не допустить никакого поднятия цен для граждан", - сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

По его словам, для большинства потребителей, а речь идёт о 15 млн человек, на первом этапе это решение должно бы привести к уменьшению общего счёта, а для трети населения, которые используют в быту газовые плиты - общий счёт вообще не должен увеличится.
Он объяснил, что для большинства потребителей на первом этапе, а именно для 15 млн человек, это решение приводило к уменьшению общего счета, для 30% потребителей, которые пользуются газовыми плитами - общий счет также не должен был увеличиваться.

Источник: РБК-Украина

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
05 апреля 2017 г.
2700
Белить деревья в столице запретили, нарушителей обещают наказывать...
05 апреля 2017 г.
1884
Недостроенную многоэтажку на проспекте Науки у горсовета просят принять в коммунальную собственность...
05 апреля 2017 г.
3852
Дирекция столичного зоопарка пообещала сделать его удобным и очень интересным...
05 апреля 2017 г.
1474
В связи с увеличением пассажиропотока внутренние и внешние рейсы теперь будут обслуживать в разных т...
04 апреля 2017 г.
1563
Представитель Нацкомиссии по вопросах регулирования в сфере энергетики и коммуслуг обратился к Кабми...
04 апреля 2017 г.
1779
Сразу в нескольких районах Киева люди получили счета за услуги компании, о существовании которой ник...
14 мая 2025 г.
840
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7121
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3590
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
02 марта 2026 г.
2211
Директор ДУ «Фонд енергоефективності» Єгор Фаренюк пояснює оновлення програм «Енер...
02 марта 2026 г.
1243
Мінрозвитку оновило вимоги до документів у межах програми Світлодім. Розширено перелік підтверджень ...
02 марта 2026 г.
758
Побутові споживачі в Україні звикли до фіксованого тарифу, але термін дії ПСО спливає 30 квітня 2026...
Фахівці заявляють про критичні корозійні пошкодження несівних елементів мосту Патона. Залишковий рес...
Проєкт тривалий час залишався призупиненим через арешт ділянки та правові колізії між різними галузя...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!