РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.427 EUR: 48.076
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.427
EUR 40.000 41.000 48.076
USD 41.250 41.660 41.427
EUR 48.080 48.771 48.076
Новость

Снижен «зеленый тариф» для частных домохозяйств

«Зеленый тариф» является специальным тарифом, по которому закупается электричество, произведенное с использованием альтернативных источников электроэнергии
1662
12 января 2017 г.



Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила «зеленые тарифы» на электроэнергию, производимую солнечными и ветровыми установками частных домохозяйств, сообщает «Сегодня».

Так, тариф для таких солнечных установок, вводимых в эксплуатацию в 2017-2019 годах, будет снижен на 34,51 коп/кВт/ч – до 498,17 коп/кВт/ч, а для ветряных установок, вводимых в 2015-2019 годах, уменьшен на 22,19 коп/кВт/ч – до 320,25 коп/кВт/ч.

Программа «зеленого тарифа» создана, чтобы стимулировать население Украины использовать альтернативные источники энергии на замену традиционным (газ, уголь, нефть и пр.)

«Зеленый тариф» является специальным тарифом, по которому закупается электричество, произведенное с использованием альтернативных источников электроэнергии. Оптовый рынок электроэнергии Украины в лице ГП «Энергорынок» обязан покупать электроэнергию по «зеленому тарифу». 

Источник: segodnya.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
12 января 2017 г.
1608
В ответ на принятия украинским парламентом законов о Фонде энергоэффективности, о рынке электроэнерг...
12 января 2017 г.
1744
По состоянию на конец 2016 года 43 % площади многоквартирного жилого фонда Украины обслуживаетс...
12 января 2017 г.
3446
В компании посчитали, что вознаграждение от принятых платежей не обеспечивает покрытие ее расходов н...
12 января 2017 г.
2744
«Киевоблгаз» вынужден приостановить распределение газа для четырех предприятий, производ...
30 декабря 2016 г.
2323
Свое нынешнее название станция получила в честь революционера и советского государственного дея...
30 декабря 2016 г.
3602
В метро отменят жетоны, начнут реконструкцию зоопарка, пустят речной трамвай на левый берег и повыся...
14 мая 2025 г.
422
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6575
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3211
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
31 июля 2025 г.
2400
Замість кількох різних рахунків українці отримуватимуть пенсії, допомогу ВПО, виплати по безробіттю ...
28 июля 2025 г.
3152
Наразі до зими готові понад 71 тис. житлових будинків, підготовлено також понад 12,6 тис. об’є...
25 июля 2025 г.
2433
Гідравлічні випробування дали змогу виявити та ліквідувати 1,8 тисячі пошкоджень трубопроводів...
За словами автора петиції, наразі територія не виконує транспортних чи соціальних функцій, але погір...
23 июля 2025 г.
2549
На замороженому будмайданчику в центрі столиці України під час грози впала стріла крану...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!