РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.284 EUR: 47.910
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.284
EUR 40.000 41.000 47.910
USD 41.200 41.649 41.284
EUR 48.070 48.771 47.910
Новость

Правительство изменило порядок начисления субсидий

Проект разработан с целью уточнения порядка исчисления совокупного дохода для назначения населению жилищных субсидий
4949
09 сентября 2016 г.

Кабмин внес изменения в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, сообщает UBR.ua.

Проект был разработан с целью уточнения порядка исчисления совокупного дохода для назначения населению жилищных субсидий, а также механизма подачи заявления и декларации в электронной форме.

В частности, внесенными изменениями предусматривается:

- не учитывать в совокупный доход при назначении субсидии стоимость бесплатно полученных санаторно-курортных путевок, протезно-ортопедических изделий, средств реабилитации, сумм, которые выплачиваются в порядке возмещения ущерба (регрессные выплаты), причиненного работнику, за повреждение его здоровья, связанное с исполнением им трудовых обязанностей;

- при назначении субсидии в I квартале в среднемесячный доход учитывать доход от земельной доли (пая), начисленный один раз в год в IV квартале предыдущего года, в среднемесячном размере на основании соответствующих справок.

Также принятым постановлением уточняется порядок автоматического назначения субсидии гражданам на следующий период, а также действия лица в случае несогласия с решением об автоматическом назначении субсидии.

Источник: ubr.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 сентября 2016 г.
3293
Водное зеркало реанимированного озера Малый Небреж увеличилось на 0,9 га...
08 сентября 2016 г.
3079
Мобильный калькулятор Plugmee позволяет понять, сколько электроэнергии потребляет то или иное устрой...
08 сентября 2016 г.
2503
Теперь государственная регистрация прав проводится по заявлению, с которым можно обратитьс...
08 сентября 2016 г.
3492
Чем ближе находится жилье к могиле духовного наставника хасидов, тем оно стоит дороже...
07 сентября 2016 г.
3611
Арендодатели на столичном рынке недвижимости расширили спектр предоставляемых услуг...
07 сентября 2016 г.
2586
На обустройство парка в пределах Подольского и Смородинского спусков и улицы Нагорной в этом го...
14 мая 2025 г.
439
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6591
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3224
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2279
Це четвертий опалювальний сезон в умовах повномасштабного вторгнення. В Україні пошкоджено або зруйн...
20 августа 2025 г.
2293
Прем’єрка також акцентувала на підтримці сімей з дітьми до 3 років...
15 августа 2025 г.
3472
Особливо ризикують ті, хто ігнорує окрему платіжку за розподіл газу, яку часто сприймають як &l...
За словами автора петиції, наразі територія не виконує транспортних чи соціальних функцій, але погір...
23 июля 2025 г.
2581
На замороженому будмайданчику в центрі столиці України під час грози впала стріла крану...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!