РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.765 EUR: 48.865
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.765
EUR 40.000 41.000 48.865
USD 41.500 42.010 41.765
EUR 48.700 49.490 48.865
Новость

Подавляющее большинство украинцев не собирается утеплять свои дома

В термомодернизации нуждаются около 100 тысяч многоэтажек и 5 млн частных домов в Украине
2401
25 августа 2016 г.



По данным исследования GfK Ukraine, 84 % населения Украины не собираются утеплять свои дома и квартиры в обозримом будущем из-за отсутствия денег, сообщает УНН.

По словам экс-первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова, в термомодернизации нуждаются около 100 тыс. многоэтажек и 5 млн частных домов в Украине.

«Потенциал Украины в области энергосбережения огромен. Около 90 % жилого фонда страны нуждаются в термомодернизации. Действующая государственная программа кредитования на приобретение энергосберегающих материалов и оборудования, реализуемая Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины, дает сбои. Госбанки приостанавливали выдачу «теплых» кредитов для физлиц в начале июля текущего года. В свою очередь, по данным GfK, 70 % респондентов даже не слышали существовании таких программ», – написал на своей странице в facebook Сергей Арбузов.

Источник: unn.com.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
23 августа 2016 г.
2445
Реконструкция объектов осуществляется как за счет городского бюджета с привлечением частных средств...
23 августа 2016 г.
2648
В первом полугодии 2016 года в эксплуатацию было принято более 4000 квартир...
23 августа 2016 г.
2560
Запорожские власти приняли проект решения, предусматривающий софинансирование программы энергоэффект...
23 августа 2016 г.
2414
С начала 2016 года цены на жилую недвижимость снижаются в среднем на 1-2 % в месяц...
23 августа 2016 г.
6213
Общая сумма назначенных субсидий в июле уменьшилась на 41 %...
22 августа 2016 г.
6449
На сегодняшний день самая комфортная жилая площадь – минимум 20 кв. метров на одного чело...
14 мая 2025 г.
396
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6549
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3189
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
2256
За словами автора петиції, наразі територія не виконує транспортних чи соціальних функцій, але погір...
18 июля 2025 г.
2499
Загалом на ділянці демонтують близько 300 МАФів. За попередніми оцінками, після завершення робіт міс...
24 июня 2025 г.
2432
Також для відповідних вразливих категорій підвищено граничний рівень заборгованості з оплати за ЖКП,...
На замороженому будмайданчику в центрі столиці України під час грози впала стріла крану...
Через несприятливі погодні умови ремонт асфальтобетонного покриття на мосту Метро через р....
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!