РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.067 EUR: 48.787
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.067
EUR 40.000 41.000 48.787
USD 41.850 42.191 42.067
EUR 48.480 49.181 48.787
Новость

11 284 украинских семей в июне воспользовались «теплыми кредитами»

«Теплые кредиты» в июне этого года получили 11 284 украинских семей. Размер безвозвратной денежной помощи на проведение энергоэффективных мероприятий составил 92.49 миллиона гривен.
1945
26 июля 2016 г.



11 284 украинских семей в июне этого года через Сбербанк, Укргазбанк и Укрэксимбанк, которые реализуют Правительственную программу по энергоэффективности, так называемые «теплые кредиты», получили от государства безвозвратную денежную помощь на проведение энергоэффективных мероприятий на сумму 92.49 миллиона гривен. Об этом информирует Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

По его словам, 695 семей получили помощь от правительства в сумме 5.26 млн грн на замену газовых котлов. За счет государства - 86.6 млн грн. - в июне 2016 утеплилось к зиме 9 513 украинских семей. 14 многоквартирных домов, объединенных в ОСМД, а это 1 076 семей воспользовались Правительственной поддержкой на сумму 630 тысяч гривен и должным образом подготовились к отопительному сезону.

"Механизм софинансирования энергоэффективных мероприятий, заложенный в основу правительственной программы по энергоэффективности, оправдывает себя. Это сотрудничество власти и населения, от которого выигрывают обе стороны. Правительство предоставляет безвозвратную финансовую помощь на утепление, а население, вкладывая эти средства в энергосбережение, экономит на счетах за коммунальные услуги как минимум вдвое, создает комфортные условия проживания и повышает стоимость своего жилья", - отмечает Сергей Савчук.

Всего в 2016 году Правительством Украины предоставлено 478.55 миллиона гривен безвозвратной финансовой помощи населению на проведение энергоэффективных мероприятий. За время действия правительственной программы по энергоэффективности ее участниками стали 170 тысяч украинцев, которые привлекли более 2.3 млрд. грн. на утепление. Общая сумма пособия за период с октября 2014 до июня 2016 составляет 782.82 млн гривен.



Источник: Урядовий портал

 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
26 июля 2016 г.
2159
Рабочая группа по рассмотрению проблемных вопросов роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги созд...
26 июля 2016 г.
2337
Новый мурал Берегиня появился в Киеве на фасаде дома по переулку Шевченко....
25 июля 2016 г.
1591
Запорожский алюминиевый комбинат делает первые шаги к восстановлению своих производственных мощносте...
25 июля 2016 г.
1960
Почти 6 тыс семей в столице получили субсидии благодаря автоматической системе переоформле...
25 июля 2016 г.
5380
Уведомления об оплате жилищно-коммунальных услуг от коммунального предприятия «Главный информа...
25 июля 2016 г.
2918
В Украине растет количество ОСМД, об этом сообщил Дмитрий Корчак, директор департамен...
14 мая 2025 г.
618
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6849
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3357
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
17 ноября 2025 г.
2360
«Зимова підтримка» включає програми фінансової допомоги, фіксовані тарифи на енерго...
12 ноября 2025 г.
1582
ОСББ «Дніпровська набережна, 23» та ОСББ «Герцен парк» скористались фінансов...
11 ноября 2025 г.
2871
Мешканці київських багатоквартирних будинків можуть залучити позику від Револьверного фонду Києва пі...
Під Мостом Метро у Києві встановлюють підтримуючі арочні конструкції - ключовий етап протиаварійних ...
За погодженням Ради оборони столиці також встановлять невелику ковзанку та кілька будиночків для реа...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!