РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.413 EUR: 50.437
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.413
EUR 40.000 41.000 50.437
USD 43.180 43.660 43.413
EUR 50.200 50.751 50.437
Новость

Программа по энергоэффективности пользуется большим спросом у ОСМД

К  правительственной программе по энергоэффективности присоединяется все больше ОСМД. За весь период программы почти 170 тысяч украинских семей привлекли 2.3 млрд грн на утепление своих домов.
1855
14 июля 2016 г.



Спрос на программу по энергоэффективности со стороны ОСМД неуклонно растет


"Динамика спроса на правительственную программу утепления положительная. Еженедельно все больше ОСМД и ЖСК присоединяются к программе. Мы уверены, что ОСМД наконец осознали насколько это выгодно - провести глубинную термомодернизации дома и получить значительное возмещение своих расходов от Правительства 40% возмещения, от местных властей - 15% -30%", - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук данные еженедельного мониторинга действия программы по энергоэффективности.

В то же время Председатель подчеркнул, что сегодня нет ни одного района или области Украины, где ОСМД не смогли бы воспользоваться Правительственной поддержкой.

"Средства по этому направлению программы - на энергоэффективные мероприятия в ОСМД - у нас есть и их достаточно. К концу года хватит любому ОСМД, которое проведет утепление и обратится за возмещением", - подчеркнул Сергей Савчук.

Так, за неделю, с 4 по 11 июля 2016 года, в правительственной программы по энергоэффективности присоединилось еще 6 ОСМД, которые привлекли почти полмиллиона гривен на проведение общедомовых энергоэффективных мероприятий.

За все время действия программы ее участниками стали 278 ОСМД, которые привлекли 25 млн грн на утепление многоэтажек. Правительство уже возместил им 7.5 млн грн из госбюджета.

Также за последнюю неделю, с 4 по 11 июля 2016 года, Украинцы освоили 90.4 млн грн на энергоэффективные мероприятия в индивидуальном жилом фонде. Большую часть этих средств, а именно - 64.5 млн грн - привлечено именно семьями, которые получают субсидии на оплату коммунальных услуг. По условиям программы Правительство возвращает таким семьям 70% расходов на утепление.

Популярным продуктом среди населения было энергоэффективное оборудование и материалы. На его приобретение привлечено 86.2 млн грн. Еще 4.2 млн грн - на замену 246 газовых котлов.

Всего за весь период программы почти 170 тысяч украинских семей привлекли 2.3 млрд грн на утепление своих домов.

Источник: Урядовий портал
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
15 июля 2016 г.
2607
Физическим лицам — собственникам объектов недвижимости, с начала 2016 года  было отп...
14 июля 2016 г.
2621
Правила выбора управляющего многоквартирных домов, установленные Минрегионом содержат определен...
13 июля 2016 г.
3223
Бульвар Лепсе возможно, будет носить имя известного чешского общественного деятеля, активного к...
13 июля 2016 г.
4312
С 15 по 18 июля в Киеве проводятся масштабные ремонтные работы водовода, в связи с чем водоснабжение...
13 июля 2016 г.
1870
Хозяйственный суд города Киева удовлетворил ходатайство о проведении дополнительной экспер...
13 июля 2016 г.
3384
Fintan Magee, всемирно известный австралийский уличный художник украсил 17-этажное здание ...
14 мая 2025 г.
729
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6998
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3469
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
3527
Міністр енергетики повідомив, що житлові будинки, де встановлено електричне опалення, внесуть до спи...
16 января 2026 г.
2324
В Україні модернізують систему пунктів незламності — цілодобова робота та оснащення резервними...
15 января 2026 г.
2839
Президент Володимир Зеленський припустив, що на час надзвичайної ситуації в енергетиці комендантська...
Приватні донори гарантували виділення коштів на проєктні та контраварійні роботи для знакової будівл...
На Подолі у Києві припинив роботу оглядовий атракціон «Колесо огляду», який власник уже ...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!