РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.067 EUR: 48.335
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.067
EUR 40.000 41.000 48.335
USD 41.840 42.191 42.067
EUR 48.100 48.771 48.335
Новость

COVID-19. Киев на пороге "оранжевой" зоны карантина: предприятия готовятся к новым ограничениям

Киев может перейти в "оранжевую" зону карантина. Для приема пациентов город перепрофилирует еще две больницы
26740
01 сентября 2020 г.


Киев на пороге "оранжевой"
карантинной зоны


В столице стремительно растет количество инфицированных коронавирусом, а также тяжелых больных. В воскресенье в Киеве вирус обнаружили у 277 человек. Шестеро больных умерли. 

"Город готовится увеличить свою госпитальную базу. Думаю, на этой неделе это будет сделано – откроют новые базы. Надеюсь нам удастся справиться с потоком больных. Он прогрессивно растет. На сегодняшний день нам необходимо дополнительно 2,5 тысячи койко-мест. А через неделю этого может оказаться недостаточно и нужно будет увеличивать коечный фонд. На данный момент мы перепрофилируем две городские больницы под прием больных", – рассказал Олег Рубан, глава ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве.



Он отмечает, что сейчас в городе проводятся комплексные профилактические мероприятия с контактными лицами, чтобы не допустить распространения инфекции в организованных трудовых коллективах.

"С пятницы по решению города и Кабмина мы начали использовать систему контроля "Дія" за людьми, которые контактировали с инфицированным человеком. Мы будем жестко вести контроль за контактными людьми и не допускать распространения инфекции. Местные органы власти могут пользоваться этой системой. Раньше ее применяли для тех, кто вернулся из зарубежной поездки в Украину, теперь к системе будем подключать контактных лиц, чтобы контролировать распространение инфекции", – добавляет Олег Рубан.



Такие жесткие меры обусловлены тем, что Киев постепенно приближается к "оранжевой" зоне опасности.

"Да, Киев приближается к "оранжевой" зоне опасности. Думаю, в ней мы и будем находиться определенное время. Все предприятия и организации в городе готовятся к пребыванию в этой зоне и планируют свою работу в условиях повышенной заболеваемости. Под запретом будут культурно-массовые и спортивные мероприятия. Все остальное, в том числе транспорт, будет работать, как и раньше, но с усилением мер безопасности", – добавляет Олег Рубан.

В Киевской городской государственной администрации отмечают, что не допустить коллапса медицины в столице можно, только соблюдая необходимые правила. Жители Киева должны носить маски, соблюдать дистанцию, регулярно пользоваться антисептиком и избегать мест большого скопления людей.

 

Интересно про строительство: ранее мы писали о том, как выбрать сайдинг для дома и дачи
Источник:
segodnya
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Короновирус и карантин в городе *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
31 августа 2020 г.
2217
Прем’єр-міністр Денис Шмигаль зробив заяву щодо повернення жорсткого карантину в Україні...
28 августа 2020 г.
7884
В красную зону попал Ивано-Франковск, Луцк и Сумы - в оранжевую...
28 августа 2020 г.
3456
Главный санврач Виктор Ляшко предупреждает, что осенью "никаких коек может не хватить, если никто не...
27 августа 2020 г.
2184
На територіях регіонів із «зеленим» рівнем захворюваності посилять обмежувальні зах...
14 мая 2025 г.
609
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6775
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3342
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
3079
У рамках програми «Зимова підтримка» уряд затвердив одноразову виплату 6500 грн для пона...
Вчера
1655
Допомогу від держави можна буде витратити на комунальні послуги, ліки, книжки, донати...
03 ноября 2025 г.
1448
Головною відмінністю єПідтримки від попереднього року буде нова програма "УЗ-3000"...
За погодженням Ради оборони столиці також встановлять невелику ковзанку та кілька будиночків для реа...
Київська міська влада виділила 548 млн грн на забезпечення безперебійного водопостачання та водовідв...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!