РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.751 EUR: 48.607
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.751
EUR 40.000 41.000 48.607
USD 41.500 42.010 41.751
EUR 48.300 49.000 48.607
Новость

На Киевщине посчитали, сколько жилья сдали в эксплуатацию в 2015 году

В 2015 году в Киевской области было введено в эксплуатацию около 2 млн. кв. м жилья. 

1903
29 февраля 2016 г.

Лев Парцхаладзе, Киевская область, Киевская ОГА, объемы строительства
Лев Парцхаладзе, первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации, президент КСУ
В 2015 году в Киевской области было введено в эксплуатацию около 2 млн. кв. м жилья.

Такие цифры озвучил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

По словам Льва Парцхаладзе, по итогам 2015 года В Киевской области было введено в эксплуатацию 1863,8 тыс. кв. м общей площади жилья. Большую часть (60,5%) общего объема жилья принято в эксплуатацию в многоквартирных домах, 39,4% - в одноквартирных домах и 0,1% - в общежитиях.

"По сравнению с прошлым годом, площадь принятого в эксплуатацию жилья в регионе увеличилась почти на 8%. Строительная отрасль региона развивается, люди предпочитают загородные местности, а не шумную загазованную столицу. У нас есть все возможности для комфортного проживания - красивая природа, экология, близкое расположение к Киеву, да и цены на жилье меньше, чем в столице", - отметил первый заместитель Киевской ОГА. 

По данным эксперта, в 2015 году общая площадь принятого в эксплуатацию жилья в городах составляла 831,9 тыс. кв. м, в сельской местности - 1032 тыс. кв. м. Больше всего введено в эксплуатацию жилья в Киево-Святошинском, Вышгородском районах и городе Ирпень.

Руководство Киевской облгосадминистрации, в свою очередь, ведет активную работу по расширению сети объектов социальной сферы. За прошлый год в регионе значительно выросла сеть учреждений для оздоровления и отдыха, а также увеличилось количество объектов социальной сферы - детских садов, школ, медицинских и других специальных заведений.

В 2015 году из Государственного фонда регионального развития на общую сумму 92,96 млн. грн. были профинансированы строительство и реконструкция 25 архитектурных объектов области - 13 школ и детских садов, 2 медучреждений, 2 дома культуры, 6 объектов транспортной инфраструктуры, канализационный коллектор в Кагарлыке и тепловой пункт в Белой Церкви. В текущем году Фондом выделено 97,1 млн. грн. на реализацию проектов местного значения. Сейчас проекты проходят согласование и утверждение.

Источник: по материалам Киевской ОГА

Фото: www.politrada.com

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
29 февраля 2016 г.
3146
Столичные власти категорически против и не согласует повышение коммунальных тарифов для киевлян, кот...
26 февраля 2016 г.
19377
Ленинградская площадь в столице переименована на "площадь Дарницкую". ...
26 февраля 2016 г.
2420
С 25 февраля по 29 февраля движение по эстакаде столичного моста "Южный" будет ограничено - перекрою...
25 февраля 2016 г.
1691
На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социально...
25 февраля 2016 г.
2007
В Киевской городской государственной администрации  не исключают, что стоимость проезда в столи...
24 февраля 2016 г.
11267
Британский бизнесмен Мохаммад Захур из-за проблем с финансированием принял решение заморозить работы...
14 мая 2025 г.
387
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6533
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3179
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2441
Загалом на ділянці демонтують близько 300 МАФів. За попередніми оцінками, після завершення робіт міс...
24 июня 2025 г.
2425
Також для відповідних вразливих категорій підвищено граничний рівень заборгованості з оплати за ЖКП,...
27 мая 2025 г.
3808
У січні 2023 року згідно з розпорядженням КМВА комунальна корпорація "Київавтодор" офіційно віддала ...
Шляхопровід ввели в експлуатацію у 1999 році та з того часу жодного разу капітально не ремонтували...
З них трохи більше 3 млрд грн спрямують на капітальні ремонти, майже 4,3 млрд грн направлять на прод...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!