РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.234 EUR: 51.303
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.850 44.450 44.234
EUR 50.700 51.700 51.303
USD 44.020 44.435 44.234
EUR 51.100 51.800 51.303
Новость

Между столичными застройщиками наблюдается жесткая конкуренция

В настоящее время основными игроками на рынке жилой недвижимости являются 8-9 наиболее крупных и стабильных компаний, сумевших пережить кризис 2007-2008 годов и адаптироваться в нынешних условиях снижения покупательской способности и изменения рыночной конъюнктуры.

4013
18 февраля 2016 г.

Столичные застройщики, конкуренция, рынок недвижимости, недвижимость, уровень конкуренции, спрос на недвижимость, концепция проекта,изменения рыночной конъюктуры
Столичные застройщики схватились в жесткой конкурентной борьбе
В настоящее время основными игроками на рынке жилой недвижимости являются 8-9 наиболее крупных и стабильных компаний, сумевших пережить кризис 2007-2008 годов и адаптироваться в нынешних условиях снижения покупательской способности и изменения рыночной конъюнктуры.

В результате сокращения общего количества сделок на рынке, возникает жесткая конкуренция, как между проектами различных застройщиков, так и между проектами в портфеле одной компании.

Еще одна тенденция конца 2015-начала 2016 года - появление небольших новых компаний, предлагающих квартиры по ценам существенно ниже рынка. Такая практика позволяет им отвоевать долю рынка у застройщиков с проверенной репутацией, однако риски покупателя в таких случаях часто неоправданно высоки. Как правило, такие застройщики не обладают достаточным запасом средств для самостоятельного ведения строительства вне зависимости от темпов продаж, а это может привести к увеличению количества недостроев.

Наиболее высокий уровень конкуренции можно наблюдать в сегментах "эконом" и "комфорт", так как жилье данных ценовых категорий является наиболее востребованным.

Одно из наиболее весомых конкурентных преимуществ – безупречная репутация компании и своевременная сдача объектов в эксплуатацию. Конкуренция также ведется за счет гибкой ценовой политики – скидок, специальных предложений, выгодных программ рассрочки.

Важны в конкурентной борьбе и качественные характеристики жильяпланировочные решения, архитектура, инфраструктура комплекса, общая концепция проекта.

Если говорить о более дорогих сегментах, можно отметить, что высокий уровень конкуренции в сегментах "бизнес" и "премиум" на сегодняшний день сформирован за счет переизбытка предложения, средних темпов продаж строящихся объектов и большого количества остатков в ранее сданных домах.

Спрос на недвижимость данного типа продолжает снижаться, это вынуждает застройщиков пересматривать цены в сторону снижения, предлагать льготные условия оплаты, а также переформатировать проекты в соответствии с тенденцией к уменьшению общей площади квартир.

Источник: по материалам www.meget.kiev.ua

Фото: www.economizdat.ru

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
16 февраля 2016 г.
4358
Ко дню города в столице планируют обустроить 2-километровую беговую дорожку вокруг озера Тельбин.&nb...
15 февраля 2016 г.
1554
Столичные власти озаботились безопасностью в столице: парки и скверы Киева хотят оснастить видеокаме...
15 февраля 2016 г.
2408
С февраля месяца киевляне начнут получать новые, адаптированные к европейскому формату квитанции на ...
12 февраля 2016 г.
1646
В процессе декоммунизации, в городе Киеве, впрочем, как и в других городах и селах Украины меняют на...
11 февраля 2016 г.
1740
Государственное коммунальное предприятие  "Плесо" начало работы по подготовке столичных пляжей ...
10 февраля 2016 г.
2189
Из-за подорожания отопления и обслуживания недвижимости покупатели все меньше интересуются боль...
14 мая 2025 г.
953
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7261
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3748
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
21 мая 2026 г.
1982
У межах програми 70/30 житлові будинки можуть встановлювати інвертори, акумулятори, сонячні панелі, ...
15 мая 2026 г.
3440
Споживачам радять перевірити у платіжках обсяг річного споживання, тариф, коригування і дату подання...
13 мая 2026 г.
2273
Столиця розвиває розподілену когенерацію, що дає змогу одночасно виробляти електричну і теплову енер...
Президент Володимир Зеленський підписав закон, який усуває нормативні перешкоди для будівництва Наці...
На території Михайлівського Золотоверхого монастиря відкрили музейно-археологічний простір над залиш...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!