РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.455 EUR: 50.460
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.455
EUR 40.000 41.000 50.460
USD 43.450 43.850 43.455
EUR 50.400 51.000 50.460
Новость

Мониторинг ситуации с отоплением и водоснабжением по стране осуществляется круглосуточно – Минрегион

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк рассказал о том, что Минрегион круглосуточно мониторит состояние систем жизнеобеспечения населения страны.
2118
08 января 2016 г.

Эдуард Кругляк
Эдуард Кругляк, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины круглосуточно мониторит ситуацию с состоянием систем жизнеобеспечения населения страны. Об этом сказал заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк перед заседанием Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Позитивная новость - мы очень уверенно прошли период значительного понижения температуры по стране, и все системы жилищно-коммунального сектора сработали на отлично. Единственная серьезная внештатная ситуация возникла в Геническе, хотя ее предпосылки были больше политическими. Но даже эту ситуацию удалось исправить буквально за день, благодаря оперативному вмешательству министра Геннадия Зубко и всей команды Минрегиона», - отметил Эдуард Кругляк.

По словам заместителя министра, по состоянию на восемь утра 8 января отоплению подключено на 100% в жилых домах, больницах, детских садах и школах по всей Украине, за исключением нескольких жилых домов и объектов социальной сферы в Донецкой области.

«В связи с осложнением погодных условий по Украине приведены в полную готовность аварийные бригады на случай возможных аварий на объектах водо- и теплоснабжения», - отметил Эдуард Кругляк.

Заместитель министра сообщил, что на уровне центральной власти Минрегион сделал все необходимое для подготовки к любой нештатной ситуации. Эдуард Кругляк отметил, что по всем областям Украины за период с сентября 2015 подготовлено 6412 единиц техники, из которых уже задействовано для ликвидации последствий снегопадов 920 единиц. Кроме того, на зимний период заготовлено 909, тыс. тонн посыпочного материала.

«Далее наступает зона ответственности других ведомств и местных властей, которым мы готовы помогать всеми имеющимися ресурсами», - подчеркнул Эдуард Кругляк.

Источник: Минрегион

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
07 января 2016 г.
2815
В столице в эксплуатацию введен дом, который построили с помощью средств государственной&n...
05 января 2016 г.
2534
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, вице-премьер-м...
03 января 2016 г.
2708
За праздничные дни коммунальные службы Киева вывезли 16 000 куб. метров мусора - Петр Пантелеев....
31 декабря 2015 г.
3255
До суду направлено обвинувальний акт стосовно голови житлово-будівельного кооперативу, яки...
29 декабря 2015 г.
1932
Уже в начале 2016 года соответствующие службы столицы займутся обустройством нового парка и двух скв...
28 декабря 2015 г.
2329
Коммунальные предприятия корпорации "Киевавтодор"  активно продолжают внедрение современных тех...
14 мая 2025 г.
840
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7122
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3590
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
02 марта 2026 г.
2246
Директор ДУ «Фонд енергоефективності» Єгор Фаренюк пояснює оновлення програм «Енер...
02 марта 2026 г.
1248
Мінрозвитку оновило вимоги до документів у межах програми Світлодім. Розширено перелік підтверджень ...
02 марта 2026 г.
785
Побутові споживачі в Україні звикли до фіксованого тарифу, але термін дії ПСО спливає 30 квітня 2026...
Фахівці заявляють про критичні корозійні пошкодження несівних елементів мосту Патона. Залишковий рес...
Проєкт тривалий час залишався призупиненим через арешт ділянки та правові колізії між різними галузя...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!