РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.603 EUR: 48.109
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.603
EUR 40.000 41.000 48.109
USD 41.400 41.831 41.603
EUR 47.900 48.530 48.109
Статья

Архитекторы будут строить небоскрёбы в деревьях-великанах (фото)

Строить многоэтажные здания архитекторы хотят внутри секвой
4291
02 июня 2017 г.



Желание людей быть поближе к природе южнокорейские архитекторы восприняли очень буквально. Они разработали концепт небоскреба, который будет оборудован прямо в стволах гигантских секвойях.

Журнал архитектуры и дизайна eVolo фокусируется на инновационном дизайне, основанном на технологических достижениях XXI века. С 2006 года он проводит ежегодный конкурс на лучший проект небоскреба. В мероприятии принимают участие архитекторы со всего мира, демонстрируя свои разработки.

В этом году проекты на конкурс представило 444 участника. Среди них жюри отметило группу южнокорейских архитекторов Джина Хие Ука, Чонг Чхан Вона, Чо Киу Хиунга и Сана Вонг Цоя. Дизайнеры предлагают строить многоквартирные дома в гигантских секвойях. Их концепция основана на постоянном стремлении человека стать ближе к природе. Корейцы восприняли это желание совсем буквально.

Архитекторы акцентируют внимание на том, что для небоскребов будут использоваться не зеленые секвойи, а уже засохшие деревья с пустой полостью внутри. К примеру, знаменитая секвойя Pioneer Cabin Tree, находящаяся на территории калифорнийского государственного парка, имеет зияющую дыру. Власти опасаются, как бы сухое полое дерево не рухнуло. А если бы там можно было реализовать концепт южнокорейских архитекторов, то небоскреб мог бы поддерживать дерево изнутри.



Источник: novate.ru

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Интересно про строительство
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
01 июня 2017 г.
3948
Вилла идеально вписалась в искусственный холм...
30 мая 2017 г.
5220
Основой для построек стал бамбук, из него архитекторы сделали невероятные сооружения...
26 мая 2017 г.
6904
Некоторые небоскрёбы так и не пригодились - теперь стоят, заброшенные всеми, в разных странах мира...
25 мая 2017 г.
9046
Ночной город сфотографировали с высоты двух километров - таким город, который никогда не спит, вы ещ...
23 декабря 2019 г.
3724
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
3972
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
5668
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
06 октября 2025 г.
8355
Бетонну башту Flakturm IV у Гамбурзі будували для захисту від авіаударів союзників часів Другої Світ...
03 октября 2025 г.
4882
Матеріал інтегрується безпосередньо в асфальтове покриття, де датчики фіксують деформації ...
03 октября 2025 г.
6513
Edison передбачає 32 поверхи й може стати найвищою масивно-дерев’яною будівлею у США...
08 сентября 2025 г.
6644
А в одному місті встановили балдахін із круглих мандал, деякі громади обплітають вулиці виногра...
13 мая 2025 г.
2297
Нестабильность энергетики в Украине вынуждают большинство домохозяйств и бизнес использовать альтерн...
01 сентября 2025 г.
2642
Ruukki Україна запустила локальне виробництво нової лінії Ruukki Nordic. Це сучасне рішення з вигляд...
15 августа 2025 г.
1847
Застосування численних матеріалів є чудовим способом упорядкувати різні зони та об'єкти. Один і той ...
31 июля 2025 г.
3402
Спеціалісти SWEETONDALE розробили  комплексне рішення яке забезпечує максимальну надійність гід...