РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.970 EUR: 50.906
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.970
EUR 40.000 41.000 50.906
USD 42.970 43.471 42.970
EUR 50.700 51.430 50.906
Статья

Испанский архитектор превратил заброшенную цементную фабрику в роскошную виллу (фото)

Это было производство времен Второй мировой войны, и архитектору с его командой пришлось вложить немало сил в ремонт полуразвалившегося здания
3368
03 марта 2017 г.



Когда в 1973 году Рикардо Бофилл наткнулся на заброшенную цементную фабрику, он сразу же увидел море возможностей. Тогда родилась La fabrica («фабрика» в переводе с испанского), и почти 45 лет спустя здание полностью трансформировалось и превратилось в уникальный дом. Старый цементный завод находится неподалеку от Барселоны. Это было производство времен Второй мировой войны, и архитектору с его командой пришлось вложить немало сил в ремонт полуразвалившегося здания. Для Бофилла это место стало проектом всей жизни, который продолжает меняться и развиваться вместе с архитектором и его творческими идеями.

Дом испанского архитектора Рикардо Бофилла в пригороде Барселоны.

Это бывший цементный завод времен Второй мировой войны, который Бофилл купил в 1973 году и начал ремонтировать.

В течение нескольких лет его частично разбирали, после чего команда архитектора занялась превращением интерьера в современное жилое пространство.

Снаружи здание заросло деревьями и сейчас красиво обрамляется зеленью.

Здание полностью трансформировалось в невероятный и абсолютно уникальный жилой дом.

Каждая комната оформлена в соответствии со своим особым предназначением, и нет ни одной, которая была бы похожа на другую.

«У меня создается впечатление, что я живу в закрытой вселенной, которая защищает меня от внешней и повседневной жизни», - пишет Бофилл.

«Жизнь здесь течет непрерывно, и разница между работой и досугом очень мала».

По всему дому и во дворе разбросаны разные уголки для отдыха.

Рабочее пространство здесь также является основополагающим компонентом, поскольку команда Бофилла использует часть дома в качестве студии.

Снаружи дом почти весь покрыт растительностью и окружен эвкалиптами, пальмами и оливковыми деревьями.

Это придает зданию таинственность романтических развалин и делает его неповторимым.

«Кухня-столовая на первом этаже - место для встреч в кругу семьи».

Несмотря на невероятную трансформацию, фабрика до сих пор является неоконченным проектом.

Бофилл сравнивает постоянную эволюцию проекта с собственным образом жизни и творческим видением.

При наличии творческого мышления любое пространство можно превратить в нечто новое и прекрасное.


Источник: bigpicture.ru
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Интересно про строительство
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 марта 2017 г.
3796
Дом состоит из одной комнаты с по-настоящему панорамными окнами, через которые можно любоваться мест...
01 марта 2017 г.
5797
Каждая из резиденций находится на отдельном уровне и окружена зеленью со всех сторон, включая крышу,...
28 февраля 2017 г.
4606
Внутри «роя» посетители могут почувствовать интенсивность света, смену звуков и вибрации...
27 февраля 2017 г.
4143
Расположенный на месте бывшей свалки аэропорт площадью 61 гектар также будет открыт для лю...
24 февраля 2017 г.
5761
Владелец ресторанного бизнеса заметил списанный самолет в одном из старых ангаров, тогда у него и во...
23 февраля 2017 г.
3878
Взгляд с земли вряд ли позволит вам полностью оценить всю красоту городской геометрии...
23 декабря 2019 г.
4139
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
4321
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
6019
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
28 января 2026 г.
2429
Китайський проект з повітряним накопиченням енергії став одним із ключових рішень для стійкості енер...
23 января 2026 г.
8767
Критики вказують, що багатомільярдний проєкт скоріше служить потребам заможних водіїв і забудовників...
20 января 2026 г.
4426
У пустелі Кубуці стартував монтаж гігантської сонячної електростанції, яка складатиметься з&nbs...
28 января 2026 г.
2429
Китайський проект з повітряним накопиченням енергії став одним із ключових рішень для стійкості енер...
27 января 2026 г.
3576
У Гамбурзі 10 країн підписали декларацію про розвиток морської вітроенергетики в Північному морі - п...
08 января 2026 г.
3618
Окрім міцності та довговічності, він має ще одну важливу перевагу - можливість повної...
30 января 2026 г.
1126
Підвищення класу Rough Matt до Ruukki 40 Matt стало результатом успішних натуральних випробувань та ...
21 января 2026 г.
1716
Експерт КЕРАТЕРМ роз’яснює ключові технічні аспекти роботи з керамоблоком - від модульності кл...
14 января 2026 г.
1822
Компанія КЕРАТЕРМ — виробник стінових матеріалів, зокрема керамоблоку — пройшла сертифік...