РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.564 EUR: 44.747
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.564
EUR 40.000 41.000 44.747
USD 41.200 41.660 41.564
EUR 44.400 45.041 44.747
Новость

Украинские металлурги компенсировали потерю мощностей на Донбассе

Cравнительный анализ результатов деятельности металлургических предприятий на подконтрольной территории в первом квартале 2017 и 2018 годов свидетельствует об увеличении объемов производства основных видов продукции
2536
13 апреля 2018 г.



Металлургические предприятия Украины восстановили объемы производства продукции до уровня, зафиксированного до захвата пророссийскими боевиками контроля над предприятиями на Донбассе.

Об этом свидетельствуют данные объединения предприятий «Укрметаллургпром». 

В частности, производство чугуна в первом квартале составило 5,25 млн тонн, что на 8 % больше показателя за первый квартал прошлого года с учетом работы в январе-феврале 2017 года предприятий на неподконтрольной территории. Без учета захваченных боевиками предприятий производство чугуна выросло на 20 %.

Производство стали за учетный период составило 5,23 млн тонн (97 % и 105 % соответственно), проката – 4,59 млн тонн (98 % и 108 % соответственно).

Трубной продукции за первых три месяца 2018 года произведено 269 тыс. тонн (на 11 % больше),  железорудного концентрата – 15,2 млн тонн  (100 % относительно аналогичного периода 2017 года); агломерата – 7,96 млн тонн (+8 %.); окатышей – 5,3 млн тонн (+7 %); кокса – 2,7 млн тонн (+5 %).

При этом, в марте 2018 года металлургическими предприятиями произведено 1,68 млн тонн чугуна (+3 % относительно февраля 2018 года), 1,71 млн тонн стали (+6 %) и 1,51 млн тонн проката (+7 %).

«Увеличение производства чугуна в первом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года произошло благодаря стабилизации обеспечения предприятий железорудным сырьем и коксом (мариупольские металлургические комбинаты и Днепровский металлургический комбинат), а также введению в эксплуатацию доменной печи № 3 на МК «Запорожсталь» после реконструкции», – отмечают в объединении.

Некоторое снижение общего уровня выпуска стали и проката за первый квартал 2018 года является следствием потери части мощностей на неподконтрольной территории. В то же время сравнительный анализ результатов деятельности металлургических предприятий на подконтрольной территории в первом квартале 2017 и 2018 годов свидетельствует об увеличении объемов производства основных видов продукции.

По состоянию на 10 апреля, из основных мощностей в эксплуатации находятся: 19 из 21 доменных печей, 7 из 9 мартеновский печей, 12 из 16 конвертеров, 7 из 15 электропечей и 14 из 14 машин непрерывного литья заготовки.

Источник: БизнесЦензор

 

 

12 апреля 2018 г.
2417
На Лондонской бирже металлов за два торговых дня алюминий подорожал на 6,5 %...
22 марта 2018 г.
2217
Строительный импорт, необходимый для строительства современного жилья, составляют в основном материа...
21 марта 2018 г.
2812
Тенденция к увеличению объемов импортных поставок наблюдается достаточно давно – так, если в 2...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 марта 2025 г.
5544
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4807
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
27 марта 2025 г.
8578
Архітектор спроєктував цей будинок у 1959-му - в рік своєї смерті. Слідуючи плану більш як 60-р...
25 марта 2025 г.
484
Які варіанти телебачення пропонує Volia, як перевірити можливість підключення у вашій квартирі ...
25 марта 2025 г.
744
Як правильно обрати анкер і якими є практичні поради до його застосування...
24 марта 2025 г.
836
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
20 марта 2025 г.
2183
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
435
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
696
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!