РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.695 EUR: 45.139
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.695
EUR 40.000 41.000 45.139
USD 41.330 41.831 41.695
EUR 44.650 45.349 45.139
Новость

В Украине появятся ещё три солнечных электростанции

Построить их хотят в Одесской области
2422
26 мая 2017 г.




В Одесской области до 1 июня 2018 года планируется построить три солнечные электростанции общей мощностью 86 мегаватт, пишет UBR, ссылаясь на информацию УНИАН.

В Одессе состоялась церемония подписания соответствующего меморандума о сотрудничестве между компанией Kness Group и Одесской ОГА.

Документ скрепили подписями директор компании Kness Group Сергей Шакалов и председатель областной администрации Максим Степанов.

Как сообщил Степанов на брифинге, электростанции построят в Окнянском и Арцизском районах области.

«Проект предусматривает запуск установки новых мощностей по производству электроэнергии, солнечной электроэнергии, с помощью солнечных электростанций общей мощностью 86 мегаватт. Отмечу, что на сегодня в Одесской области ориентировочно количество электростанций общей мощностью 230 мегаватт. То есть, то, что построят – очень значительно», - сказал Степанов.

По его словам, завершить строительство всех трех объектов планируется до 1 июня 2018 года. Вводиться в эксплуатацию мощности будут поэтапно. В настоящее время решаются вопросы по отводу земельных участков.

По словам Шакалова, к строительству будут привлечены до 500 человек местных специалистов.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, энергетический холдинг Kness Group - лидер в области строительства объектов альтернативной энергетики Украины.

Отмечается, что потенциальный размер инвестиций, как украинских, так и иностранных, который планируется привлечь в регион в ходе реализации проектов этой компании, составляет более 80 млн долл.

Источник: UBR

26 мая 2017 г.
1898
У першому кварталі в Україні прийнято в експлуатацію понад 2 млн кв. метрів житла...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Читать полностью
19 марта 2025 г.
5498
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4792
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
25 марта 2025 г.
479
Які варіанти телебачення пропонує Volia, як перевірити можливість підключення у вашій квартирі ...
25 марта 2025 г.
729
Як правильно обрати анкер і якими є практичні поради до його застосування...
21 марта 2025 г.
7949
В будівлі стовпи та балки з клеєного бруса з’єднуються буковими дюбелями...
24 марта 2025 г.
796
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
20 марта 2025 г.
2130
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
427
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
691
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!