РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.485 EUR: 46.652
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.485
EUR 40.000 41.000 46.652
USD 41.330 41.831 41.485
EUR 46.650 47.380 46.652
Новость

Новый главный архитектор Киева обещает создать подвесную канатную дорогу вдоль Днепра

Александр Свистунов часто оказывался автором проектов, вокруг расположения которых вспыхивали скандалы
4927
13 сентября 2016 г.


Киев наконец получил нового главного архитектора. По итогам конкурса им стал 40-летний Александр Свистунов, около трех месяцев исполнявший обязанности директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Как сообщает издание Сегодня.ua, Свистунов начал карьеру в 1997 году, совмещая учебу в КНУСА с работой в мастерской бывшего главного архитектора Киева Сергея Бабушкина. Проработав 15 лет в бюро, Свистунов стал главным архитектором в компании Бабушкина «Архитектурный союз», а в прошлом году его назначили первым заместителем директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

«Он один из моих лучших учеников. У него все получится, – прокомментировал назначение Свистунова Сергей Бабушкин. – Александра я знаю много лет, он не ангажированный, любит архитектуру и принимал участие не в одном строительстве масштабных объектов, к примеру, гостиниц в Киеве и Харькове. Он вырос в Киеве и хорошо знает город. Пройдет еще минимум пять лет, и он узнает его по сути. Я же всегда буду готов ему помочь». 

Масштабный проект Свистунов предложил еще будучи студентом в 1999 году. В своей дипломной работе он хотел возвести современный даунтаун на Рыбальском полустрове.

Свистунов часто оказывался автором проектов, вокруг расположения которых вспыхивали скандалы. Так было с пятизвездочной гостиницей на Большой Житомирской, 2а, в буферной зоне Софии Киевской. Приписывают Свистунову авторство и ТЦ у метро «Осокорки», строительство которого окончилось побоищем между жителями и представителями застройщика, и недостроенный ЖК на углу ул. Предславинской и ул Лабораторной, где возникли трещины в соседних старых домах.

В своей программе Александр Свистунов обещал вынести заводы за город и построить на их месте бизнес-центры и жилье, развивать набережные, каждый район обеспечить полным набором: проживание, трудоустройство, обслуживание и отдых, уменьшить количество уличной рекламы, а вдоль Днепра создать подвесную канатную дорогу.

Источник: segodnya.ua
Фото: ubr.ua

12 сентября 2016 г.
4291
Стало известно имя победителя конкурса на должность главного архитектора Киева. Кандидатуру должен у...
07 сентября 2016 г.
4348
В Союзе архитекторов недовольны тем, что в конкурсе «тянут» одного из кандидатов...
06 сентября 2016 г.
4084
Из шести кандидатов до следующего этапа допущены только трое...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2814
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4015
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6432
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Вчера
4327
Для його створення використали 320 метрів сталі та сім тисяч тонких цегляних плиток, а також&nb...
19 мая 2025 г.
772
Факторы экономической эффективности, области применения и экономическая выгода сэндвич-пан...
Вчера
992
Як THERMOWOOL запобігає поширенню вогню та чому THERMOWOOL підходить для будівництва багатопове...
20 мая 2025 г.
923
Цьогоріч переможцем в номінації «Підприємець року» загальнонаціональної програми «...
15 мая 2025 г.
949
Цьогоріч переможцем в номінації «Житловий комплекс року» загальнонаціональної програми &...
14 мая 2025 г.
1440
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!