РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.498 EUR: 46.449
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.498
EUR 40.000 41.000 46.449
USD 41.330 41.831 41.498
EUR 46.160 46.911 46.449
Новость

Украинцы продолжают покупать жилье в арестованных объектах Войцеховского

Покупатели квартир в 40 новостройках рискуют остаться без жилья и денег
8004
05 сентября 2016 г.



Квартиры на объектах скандального застройщика Анатолия Войцеховского, на счету которого более 40 незаконных строек в Киеве, продолжают продаваться, несмотря на их приостановку и аресты земельных участков. Офисы продаж продолжают работать, а по всему городу красуется реклама жилых комплексов, пишут «Вести».

Если в афере «Элита-Центр» пострадало 1759 человек, то в истории строек Войцеховского – десятки тысяч. «Только на старой Дарнице есть две стройки Войцеховского – более чем 2,5 тыс. человек живут в недостроенных домах с перебоями с электричеством и водоснабжением. А ведь по Киеву у него десятки таких объектов, боюсь, что жертв этой аферы в десятки раз больше», – рассказал глава земельной комиссии Киеврады Александр Мищенко.

Всего, по оценкам советника киевского мэра Дмитрия Белоцерковца, у Войцеховского – 43 незаконных недостроя за период 2009-2014 гг.

В госархстройинспекции отмечают, что, купив в квартиру в одном из домов застройщика, у которого не было документов на начало работ, оформить право собственности на нее будет невозможно.

Но несмотря на то что вскрыты все проблемы со стройками Войцеховского, квартиры в этих объектах продаются. «Люди продолжают выстраиваться в очередь на покупку квартир и даже поторапливают правоохранителей: «Когда вы закончите следственные действия, нам нужно покупать квартиры», – говорит заместитель мэра Киева Алексей Резников.

Как рассказали в офисе продаж ЖК «Синеозерный», приобрести квадратный метр можно за 10 тыс. грн. А достроить его обещают до конца 2017 года. Похожая история – и с другими стройками Войцеховского. 

Список объектов застройщика Войцеховского:

1. ЖК «Затишний» (ул. Руданского, 3а)

2. ЖК «Молодежная инициатива» (ул. Руданского, 9а)

3. ЖК «Сосновый бор» (ул. Олевская, 5, 9, 11, 15)

4. ЖК «Печерский Бастион» (ул. Ольшанская, 2)

5. ЖК «Элегант» (ул. Жилянская, 118)

6. ЖК «Дом на Кузьминской» (ул. Жамбила Жабаева)

7. ЖК «Белла-виста» (ул. Сошенко, 33)

8. ЖК «Родинний затишок» (ул. Ярослава Гашека, 20, 22, 24)

9. ЖК «Східна брама» (ул. Светлая, 3)

10. ЖК «Новая волна» (Харьковское шоссе, 15а)

11. ЖК «Жемчужина Троещины» (ул. Закревского, 42а)

12. ЖК «Флагман» (пер. Лобачевского, 7)

13. ЖК «Стародарницкий» (ул. Лохвицкая 1-2/Харьковское шоссе, 17а)

14. ЖК «Мега-Сити» (Харьковское шоссе, 19)

15. ЖК «Стольный град» (ул. Лысянская, 9)

16. ЖК «Доминион Де Люкс» (ул. Ушинского, 40)

17. Офисно-жилой комплекс, пр-т Григоренко 39б

18. Офисный центр на ул. Ларисы Руденко, 6а

19. Офисный центр ул. Заболотного, 150

20. ЖК «Науковий» (ул. Петропавловская, 40)

21. ЖК «Тропинина» (ул. Тропинина, 3-5)

22. ЖК «Совские пруди» (ул. Кировоградская, 70)

23. ЖК «Мозаика» (Стратегическое шоссе, 53)

24. ЖК «Посольський» (ул. Жамбила Жабаева, 7д)

25. ЖК «Арт-Хаус» (ул. Лисичанская, 29)

26. ЖК «Тихорецкий» (ул. Тихорецкая, 40/7)

27. ЖК «Миа-Вилла» (ул. Менделеева, 18, 20)

28. ТРЦ «Милославский ряд» (ул. Милославская, 31в)

29. ЖК «Новая волна»

30. ЖК «Синеозерный»

31. ЖК по ул. Жилянская 120б

32. ЖК «Панорамный городок»

33. ЖК «Олимпийский городок»

34. ЖК «Южный квартал» (ул. Тимофея Строкача, 9)

35. ЖК «Шевченковский квартал» (ул. Новоукраинская, 24а)

36. ЖК «Маргарита» (ул. Булгакова, 12)

37. ЖК «Панорамный»

38. ЖК «Кузьминский»

39. ЖК «Кузьминский-2»

40. ЖК «Замковецкий»

41. ЖК «Симфония» на проспекте Науки, 66-70.

Источник: vesti-ukr.com 

18 августа 2016 г.
3808
Два столичных жилых комплекса на улице Ракетная построены в считанных метрах от ядерного реактора и ...
16 августа 2016 г.
2566
Там заявляют, что скандальный застройщик находится в Украине и сотрудничает со следствием...
15 августа 2016 г.
4585
Его стройки переоформляются на "Союз инвесторов Украины"...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2803
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4001
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6422
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
01 января 2000 г.
7
Як правильно облаштувати дитячий на прибудинковій території? Практичні поради та цікаві ідеї дизайну...
13 мая 2025 г.
594
Ручная уборка отнимает часы и не всегда эффективна, из-за чего современный робот пылесос для очистки...
13 мая 2025 г.
732
Нестабильность энергетики в Украине вынуждают большинство домохозяйств и бизнес использовать альтерн...
15 мая 2025 г.
872
Цьогоріч переможцем в номінації «Житловий комплекс року» загальнонаціональної програми &...
14 мая 2025 г.
1399
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
06 мая 2025 г.
1050
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!